Обратный звонок RedConnect

Аромат Вашего дома

Современный мир полон стрессовых ситуаций, а Ваше жилище - убежище от всяческих волнений и неприятностей, поэтому в домашней обстановке важно всё – и стиль, и атмосфера, и даже аромат. Аромат имеет большое значение для создания умиротворенной атмосферы, поэтому необходимо использовать все возможные варианты для создания уютного и здорового дома.



Аромат Вашего дома - это не просто приятный запах, вызывающий определенные ощущения и эмоции, но и средство для успокоения и расслабления. Есть запахи, вошедшие в наше сознание с детства - запах новогодней елки и мандаринов, запах маминых духов и любимых бабушкиных пирогов, только что сваренного кофе или испеченного хлеба. Для большинства людей правильный аромат дома – это здоровый запах естественной свежести и чистоты. Аромат свежести и чистоты можно получить с помощью элементарной уборки дома, используя чистящие средства. Кто не любит хлорные, хоть и ароматизированные, запахи чистящих средств, может применить природные чистящие средства - например, полирующий мебель пчелиный воск, который наполнит дом прекрасным ароматом. Кухонные шкафы можно обработать уксусом и содой, добавив в раствор масло лаванды или чайного дерева.



Парфюм для дома - еще один способ ароматизировать свой дом, наполняя его пространство чудодейственными благовониями - и это не только популярные освежители воздуха, но и специальные ароматические спреи, улучшающие запах в квартире (доме). Они наносятся на постельное белье, шторы, подушки и мягкую мебель.

Многие используют освежители воздуха, кто-то выращивает в доме душистые цветы и растения. Существуют различные смеси сухих лепестков и трав, засушенных цитрусовых и молодых шишек, а также приправ - корицы и гвоздики, которые размещают в вазы и красивые корзинки. Подобные композиции непременно составят дизайнерский элемент декора для Вашего дома, давая возможность насладиться не только приятными ароматами, но и порадовать себя визуально. 



Предпочтительными ароматами считаются хвойные ароматы (кедр, кипарис, пихта, сосна), чьи умиротворяющие смолистые и древесные нотки не только образуют атмосферу полной гармонии, но и оздоровят Ваше жилище. Ароматы цитрусовых фруктов, имбиря, розмарина, лаванды, шалфея и муската способны наполнить дом абсолютным уютом и душевным покоем. 

Правильно подобранные эфирные масла (лимон, эвкалипт, розмарин, апельсин) имеют сильное действие, поэтому они не только способны способствовать расслаблению и поднять настроение, но и улучшить самочувствие. Для ароматизации своего дома используют специальные электро-керамические курильницы, испарители, ароматические лампы, диффузоры, деревянные палочки и ароматные жемчужины в деревянных шкатулках, разносящие ароматы равномерно по всему дому. 



Для каждой комнаты в доме (квартире) используются разные ароматы. Для спальни подходят спокойные, не раздражающие и мягкие ароматы - например, в виде ароматических саше. Тканевые подушечки и мешочки, наполненные высушенными травами и цветами с добавлением эфирных масел, хорошо подойдут для тонкой ароматизации постельного белья. Запахи сандала, лаванды, апельсина, розы, кедра и можжевельника создадут в Вашей спальне аромат покоя, гармонии и умиротворения. В ванных комнатах используются благоухающие эфирные масла для ароматизации мыла. 



Для гостиных комнат, где аромат должен быть более сдержанным, можно использовать календулу, мелиссу, лаванду, вербену, ромашку и бергамот - они прекрасно привнесут в Вашу гостиную атмосферу уютного спокойствия. 

Кухня в специальной ароматизации не нуждаются, так как в этом помещении живут свои ароматы - запахи выпечки, свежеприготовленных овощных и фруктовых салатов. Пучки ароматных трав, приправ и пряностей, которые усиливают аппетит, повышают настроение и эффективно нейтрализуют слишком ярко выраженные, особенно неприятные, кулинарные запахи - например, ароматы лайма, лимона, апельсина или бергамота. Такие естественные ароматизаторы, как растения мяты, базилика и розмарина, можно посадить в горшочки. Таким образом, они не только будут наполнять кухню приятными ароматами, но и будут полезно использованы для приготовления пищи. 



Для рабочего кабинета подойдет бодрящий аромат цитрусовых фруктов, особенно лимона. В виде лимонного бальзама этот аромат будет вполне уместен и в офисе на Вашем рабочем столе.

В детской комнате следует соблюдать осторожность, так как детская психика требует особого внимания, поэтому допускаются такие ароматы, как валериана и роза, ромашка и лаванда. Для более взрослых детей школьного возраста - апельсин или мандарин. 



Ароматические свечи созданы для создания романтических настроений. Ваниль, жасмин и роза, иланг – иланг и мандарин прекрасно создадут расслабляющую атмосферу романтических иллюзий. Такие тонизирующие ароматы, как апельсин и грейпфрут, корица и мята перечная, левзея и розмарин, способны не только поднимать настроение, но и улучшать мозговую работоспособность, пробуждая Вас к активной деятельности.



Каждый дом обладает своим индивидуальным ароматом, отражающим энергетику хозяев. Привнесённые ароматы помогут некоторым образом украсить интерьер и создать особый колорит Вашему жилищу.
2075
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!