Обратный звонок RedConnect

Что учесть при покупке квартиры?

При выборе новой квартиры необходимо учитывать некоторые важные факторы, которые окажут существенное влияние на дальнейшее ваше проживание.

Сначала перед тем, как приступать к выбору предложенных вариантов, определитесь с районом, в котором вам было бы удобно жить. Ведь удобнее выбирать квартиру, которая расположена неподалеку от вашего места работы, места учебы детей и рядом с магазинами, аптекой и так далее.
При выборе дома стоит проверить не только саму квартиру, но и грунт, на котором построен дом, есть ли проседание фундамента, не затоплен ли подвал. Особенно тщательно стоит проверять недвижимость в омске.
Если в подвале обнаружена вода, это означает, что дом построили неподалеку от грунтовых вод, а это может повлечь разрушение. С этой информацией можно ознакомиться в геодезическом отделе исполкома, который ведает экспертизами грунта и отводит разрешение на строительство жилых домов.
Некоторые дома построили на месте бывшего расположения промышленных предприятий. В этом случае есть вероятность, что он стоит на месте погребения отходов. К тому же в квартире такого дома постоянно будет оседать пыль, насыщенная содержанием тяжелых металлов и других химических элементов, а это приводит к ухудшению здоровья и развитию различных патологий. Многие квартиры в омске построены в экологически чистых районах, которые не угрожают жизни людей. Перед тем, как покупать жилье в выбранном доме, убедитесь, что он построен на экологически чистой территории.
Также узнайте, насколько удалены остановки всех видов транспорта от вашего дома, сможете ли вы без препятствий добираться на работу. Очень важно искать дом, рядом с которым находится детский сад и школа. Кроме этого, желательно, чтобы неподалеку имелись медпункт либо больница, в которой, в случае чего, вы сможете получить помощь.
Также узнайте, из каких материалов построено жилье. Если есть возможность, то приобретите квартиру в доме, построенном из кирпича. Кирпич является лучшим экологически чистым материалом, который не наносит вред вашему здоровью. Кстати сказать, недвижимость омска практически вся построена из кирпича.
Кирпичный дом обладает отличными теплоизоляционными свойствами, то есть зимой в таком построении тепло, а летом, благодаря тому, что он не нагревается на солнце, прохладно. Так что, проживание в кирпичном доме будет намного комфортнее, чем в построении из железобетона.

1082
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!