Обратный звонок RedConnect

Как быстро снять зубную боль в домашних условиях?

Зубная боль - одна из самых неприятных, мешающая нормальной жизни. Она может настигнуть нас в любом месте и в любое время. Далеко не всегда есть возможность сразу обратиться к стоматологу. В этой статье мы расскажем вам о том, как быстро снять зубную боль с помощью домашних средств.

Перечная мята


Мятный чай издревле известен, как быстродействующее и эффективное болеутоляющее средство. Прополощите рот крепким настоем из мяты или поместите гущу из мяты между щекой и больным зубом на несколько минут. Кроме того, можно протереть зубы ватным тампоном, смоченным мятным чаем.

Гвоздичное масло


 

Снизить боль поможет гвоздичное масло, просто капните немного его на ватный диск и осторожно протрите зуб. Боль должна быстро ослабнуть. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется повторять эту процедуру 3 раза в день. А еще можно развести 2-3 капли масла на полстакана воды и прополоскать рот в течение 30 секунд.

Солёная вода


Классический рецепт, известный многим - теплая соленая вода. Соль обладает антисептическим свойством, убивает различные микроорганизмы и вредные бактерии, являющимися источниками боли. Кстати, стоматологи рекомендуют полоскать ротовую полость солью после приемов пищи, в качестве профилактики.

Ванилин



Ванилин может быть не только приправой в кулинарии, но и отличным болеутоляющим средством, достаточно просто положить несколько кристаллов ванилина на больной зуб, и боль через пару часов пройдет. Ванилин способен даже снять опухоль.

Лёд



Наполовину уменьшить невыносимую зубную боль можно, растерев кубик льда тыльной стороной ладони в V-образной области, где встречаются кости большого и указательного пальцев. Осторожно, толчками надавливайте льдом на эту область в течение 5-7 минут. Действие этой процедуры основано на том, что при трении посылаются импульсы вдоль нервных путей, по которым передается зубная боль. 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

2622
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!