Обратный звонок RedConnect

Как предотвратить и пережить мужскую неверность в семье?

Всех женщин всегда интересует проблема, почему изменяют мужья. Для тех женщин, кто ценит спокойную семейную жизнь и мужскую преданность, основываясь на семейных и нравственных ценностях, мужская измена – непростительный проступок, влекущий за собой боль, унижение, страдания, недоверие и большинству женщин пережить такое очень трудно.



Знание первопричины мужской неверности поможет женщинам избежать мужской измены. Немного мужчин, кто не изменяет, а если изменяют, то большинство из них не считают свою измену значительным проступком.

Для мужских измен не всегда нужен повод или причина – это объясняется мужской полигамностью, и в этом случае женщинам необходимо примириться с этим либо расстаться с таким мужем. Женщины зачастую сами дают повод для мужской измены, поэтому женщинам, если они хотят сохранить отношения, следует пересмотреть своё отношение к партнёру, исправляя также и свои недостатки, поведение и ошибки.

Причины и факторы мужской неверности:
- склонность к неверности присуща почти каждому мужчине. И этому способствует не только мужская природа, но и воспитание, формирующее определённое отношение к женщине и браку;
- природное эгоистическое стремление мужчин к развлечениям и удовольствиям, при этом, не считаясь с интересами и чувствами близких людей. Тяга к азартным увлечениям, в том числе и к многочисленным романам, трате денег и употреблению алкоголя - все эти проявления незрелости ума у большинства мужчин, бесконтрольности желаний, неумение себя ограничивать и ценить уже имеющееся;
- большинство мужчин желают разнообразия сексуальной жизни, а также сексуальная неудовлетворенность, связанная с качеством и количеством секса;
- отсутствие эмоциональной и душевной близости со своей партнёршей, а также женские скандалы с выяснением отношений и кризис в семейной жизни;
- постоянное желание самоутвердиться, особенно у неуверенных мужчин с комплексами. Заполняя внутреннюю пустоту внешними достижениями – например, сексуальными победами, такие мужчины чувствуют себя более значимыми в собственных глазах и перед окружающими, так как полагают, что это является проявлением качеств сильного мужчины;  
- неудовлетворенность своей жизнью и низкая оценка качества своей жизни приводит к потребности улучшить её с помощью новых ощущений;
- месть, которая является следствием сильной обиды, нанесённой женщиной - как правило, это женская измена;
- скука в семье, влекущая за собой тягу к приключениям на стороне, что является признаком безнравственности;
- слабость мужского характера, позволяющая жене подавлять такого мужчину, а иным женщинам - увести его из семьи.

Каждая женщина должна сделать верные выводы, как следует выстроить своё поведение, чтобы у мужчины не возникло желание вам изменить. Любой женщине, если она в браке, придётся корректировать свои планы и желания, так как не каждый мужчина способен на семейную жизнь или оправдать цели и надежды женщины. Доверие и верность в семейной жизни – это ответственность обоих партнёров, но многое зависит именно от женщины.

Если муж изменяет вам систематически, то, как бы женщина шикарно не выглядела и не старалась как хорошая жена и хозяйка, это будет продолжаться всегда – от такого мужчины лучше уходить, иначе ваша жизнь превратиться в кошмар. Если вы решились развестись, то следует подумать над тем, а готовы ли вы кардинально изменить свою жизнь.

Что делать, когда вы убедились в измене мужа? Для начала следует «остыть». Да, это неприятно, и вам кажется, что вся ваша жизнь разрушена, но повторяйте раз за разом – все живы и здоровы. Научитесь держать удар! Главное – не перемалывать всё в себе и не зацикливаться на одной измене. Очень часто мужские измены в семье – причина не только разводов, но и женских психологических травм и глубоких депрессий, из которых женщинам очень сложно выйти. 



Если вы хотите сохранить отношения с мужем, в любом случае вам предстоит серьёзный разговор с мужем, и в зависимости от того, чем этот разговор закончится, вам придётся заново строить отношения с мужем. Это непросто, но потребуется немало усилий настроить себя на спокойное выяснение отношений и попытаться выяснить причину измены, и только совместная работа над отношениями, возможно, поможет вам восстановить утраченные чувства. Если женщина готова простить, то ей следует помнить, что затаившиеся обиды могут в дальнейшем разрушить отношения, но и скандалы, выяснения отношений, упрёки, требования оставить любовницу, шантаж разорвать отношения, а тем более месть, не помогут выйти из сложившейся ситуации. Только терпение, женская мудрость и работа над собой помогут пережить трудные времена в подобной ситуации. Предупредив мужа о возможном разрыве отношений, дайте мужу возможность и шанс всё обдумать и взвесить в пользу налаживания семейной жизни. Займитесь своим здоровьем, отвлекайтесь от мрачных мыслей, больше бывайте на людях, смените обстановку, гардероб, свой внешний вид – таким образом, вам станет легче, и вы иначе на всё посмотрите, заодно дав и себе шанс всё обдумать и взвесить. Обратитесь к своему прошлому – проанализируйте ваши отношения с вашим мужчиной, объективно оценивая свои ошибки и промахи. От женщины в данной ситуации зависит многое, и выбор всегда за женщиной. Злость на мужа и жалость к себе, обиды и нахлынувшие эмоции – плохие советчики. Помните – принимать решение необходимо с ясной головой и холодным рассудком, не поддаваясь необдуманным поступкам, а значит, не дать ситуации себя разрушить и в дальнейшем не сожалеть о неверном решении.



Дорогие женщины, занимайтесь саморазвитием, защищайте своё собственное пространство, не теряя душевной близости и совместные интересы с мужем. Поддерживайте его в трудные минуты и старайтесь быть ему не только женой и хорошей любовницей, но и другом. Стоит пересмотреть свое отношение к интимным отношениям, привнося в свою сексуальную жизнь с мужем разнообразие и фантазию. Активней привлекайте мужа к участию в семейных делах, распределяя обязанности по дому. Женщинам, желающим сохранить свой брак, совет - всегда оставайтесь для своего мужа загадочной и сексуальной, не зацикливайтесь только на заботе о муже и детях, следите за своим внешним видом, старайтесь не создавать проблем ни себе, ни мужу – будьте интересны для своего мужа. 

Все эти советы и рекомендации помогут не только сохранить физическое и душевное самочувствие, но и уважение к себе и своё достоинство.
1401
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!