Обратный звонок RedConnect

Как сделать готовый интерьер идеальным?

Современный интерьер функционален и удобен, наполнен различными гаджетами и предметами бытовой техники. Актуальные стили в интерьерном дизайне требуют находить новые варианты организации пространства, когда необходимо спрятать технику и провода от неё, отыскивать укромные места для размещения разнообразных бытовых мелочей и предметов декора, которые мешают создать грамотно организованное и удобное пространство, а главное, сохранить целостность дизайна.



Наконец, вы сделали ремонт в квартире, заказали и расставили новую мебель, развесили шторы и установили бытовую технику. Но при этом нет законченности и целостного восприятия готового интерьера. Мешают этому следующие моменты: не спрятаны провода бытовой техники и радиаторы, нет места для гладильной доски и приспособления для сушки белья, на виду кошачий лоток и чистящие средства в ванной комнате, не эргономично размещены телевизор, стиральная машина и холодильник, неграмотно расставлены предметы декора и аксессуары.

Маскировка телевизора
Телевизор есть в каждой квартире, но зачастую он размещён стандартными способами. Более того, телевизор, как правило, стилистически не подходит для общего дизайна интерьера. Лучший вариант - выбрать модель телевизора, которая гармонично вписывается в цветовое решение стены, или замаскировать под зеркало или картину в раме, то есть сделать его элементом композиции – например, разместить вокруг телевизора постеры, фотографии в рамках или графические рисунки. Идеальный вариант – размещение телевизора в специальном помещении, специально оборудованном под кинозал, в котором можно поместить и другую видео - и аудио - технику.











Способы спрятать холодильник
С холодильником сложней – не каждый холодильник подходит для определённого интерьерного стиля. Здесь речь идёт скорее о выборе встроенной мебели и различных маскировочных способов (покраска или оклейка холодильника). Самый лучший вариант – приобрести стильный холодильник, подходящий для стилистики вашего интерьера.






Как скрыть стиральную машину?
Старую модель стиральной машины можно спрятать в шкаф или за различными фасадами. Лучший вариант – купить новую красивую и стильную стиральную машину, которая станет украшением в дизайне интерьера кухни или ванной комнаты.









Прячем кошачий лоток
Этот предмет обиход за домашним питомцем требует специального места, но не всегда это выглядит уместно и эстетично. Варианты размещения – например, использовать вазон для цветка, специальный шкафчик - тумбочку или приобрести готовый дом для кошки.





Что делать с зарядками гаджетов?
Ноутбукам, планшетам, телефонам - мобильным и стационарным, телевизионным приставкам и прочим мобильным устройствам необходима подзарядка.  Провода, кабели, удлинители создают беспорядок, поэтому для них требуется зажимы, крепежи и специальные места.– это специальные коробки, полки и ящички.





Радиатор – куда его спрятать? 
Отопительные батареи испортят любой интерьер, поэтому стоит купить стильный дизайнерский радиатор, который гармонично впишется в концепцию дизайна интерьера и подчеркнёт общую стилистику. 










Куда убрать гладильную доску?
Доска для глажки – непременный атрибут в домашнем хозяйстве. Наилучший вариант – заранее определить специфическое место для хранения «гладилки» – например, в шкафу – купе, в гардеробной, за зеркалом, в специальном хозяйственном шкафу, в кладовой или в модульной мебели кухонного гарнитура. 





Система розеток и выключателей – лицо дома
Подобные бытовые мелочи требуют пристального внимания, так как определяют общий дизайн интерьера. В современной квартире (доме) их много и подбираются, как правило, в тон стен, чтобы их было незаметно. В продаже существует множество стильных моделей, способных, наоборот, стать изюминкой вашего интерьера.









Системы хранения для различных целей
Наш интерьер – это жизненное пространство, где хранятся разнообразные вещи – одежда, обувь, сумки, постельное и личное бельё, сухие продукты и специи, туалетные принадлежности и многое другое.Самый правильный способ – организация систем хранения как части общего декорирования. Это могут быть различные прозрачные контейнеры, открытые полки, стеллажи, корзины, рейлинги, органайзеры, шкатулки, декоративные банки и коробки.








Таким образом, грамотно организовав пространства своего жилья, вы создадите идеальный интерьер - максимально комфортный, функциональный, красивый и гармоничный во всех отношениях.
1625
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!