Обратный звонок RedConnect

Как справиться со скукой, тоской и одиночеством?

Всем женщинам знакомо чувство скуки, одиночества и тоски – эти чувства возникают по разным причинам, но в основном из-за отсутствия внимания и поддержки близких людей. Многие справляются с этими чувствами, а некоторым требуется помощь в борьбе с этими неприятными чувствами и ощущениями, не впадая в уныние, тоску и панику.



Страх одиночества, чувство паники, тоски, скуки и связанные с этим различные беспокойства присущи в основном женщинам – независимо от возраста и обстоятельств. Сезонная хандра, угроза потерять любимого человека, впадание в мрачные мысли и панику по каждому поводу, смена настроения знакомы каждой женщине – вне зависимости от наличия личной жизни или её отсутствия. Расстаться со страхом одиночества можно и нужно, если работать над этим, стараясь преодолевать себя и свои психо – эмоциональные состояния. 



Психология внутренних противоречий и конфликтов сложна, и не каждому человеку легко и просто избавиться от сложных и гнетущих мыслей и чувств.  Главное – честно признать реальность и свой статус – статус одинокой женщины и даже извлечь из этого временного состояния максимум пользы. Далее вы должны принять все обстоятельства и ситуацию, в которой вы находитесь, не сокрушаясь и ни о чем не сожалея.



Корректировать свои собственные мысли, настроение и чувства непросто, если рядом нет близкого человека. Как правило, любая женщина любит себе лгать, оправдывать себя и «наслаждаться» собственным страданием, скрывая истинное положение вещей. Такое поведение приводит к печальным результатам, и вы снова остаетесь один – на – один со своей печалью, остро ощущая изолированность от жизни, душевную боль и липкое чувство одиночества, смешанное со страхом, паникой и тоской. Пожалеть себя можно и нужно – проплачьтесь и погорюйте, но недолго, иначе приступы грусти будут доминировать и дальше будет сложнее справиться с этими состояниями, которые могут привести к депрессиям.

Следует взять себя в руки и настроить себя на положительные перемены, посмотрев на все под иным углом, проанализировать своё состояние, своё прошлое и настоящее. В борьбе за надежду изменить жизнь хороши любые способы. Это не всегда возможно сразу, поэтому необходимо для начала отвлечься – сменить обстановку, свой внешний вид, активно заняться домашними делами, создать новое окружение, найти новые увлечения и т.д. Любые перемены отвлекут вас от угнетённого состояния, подавленных чувств и негативных эмоций.



У одиночества есть большой плюс – много свободного времени, которого нет у более занятых людей, мечтающих найти хоть одну свободную минутку побыть одному. Вот и постарайтесь это время распределить на новые дела, занятия, увлечения, интересы и знакомства. Используйте это драгоценное время в плюс для себя – прислушайтесь к себе, к своим желаниям и мечтам. Вспомните хорошие времена в вашей личной жизни, планируйте дела на день, неделю, месяц, год. Не просиживаете дома в одиночестве, отпустите прошлые обиды и разочарования. Встречайтесь с подругами, родственниками или, наоборот, исключите из своего общения мрачных людей, оставив в поле зрения жизнерадостных и позитивных людей. Не отказывайтесь от встреч, если зовут друзья и подруги, от развлечений и новых знакомств. Смените работу, совершайте прогулки или найдите новое хобби. Заведите домашнего питомца – повод о ком-то позаботиться. Животные лечат «раненые» души и наполняют нашу жизнь новыми красками. Начните о ком-то заботиться, кому ещё хуже. Путешествуйте, если есть возможность и средства. Займитесь собой – свои здоровьем, измените внешность, запишитесь в спортзал, смените гардероб, начните ходить в салоны красоты – радуйте и балуйте себя! Меньше сидите в социальных сетях – интернет не заменит живого общения. Смените образ жизни и привычки в плане питания и физических нагрузок. Одним словом – заполняйте всё своё свободное время делами, заботами и новыми интересами. Примерьте на себя другую жизнь, которой у вас не было – и вы увидите, как всё вокруг начнёт меняться.



И работайте, ... работайте над собой ежедневно – каждый раз изгоняйте из себя жалость к себе, начните любить людей и себя, находить всякий повод улучшить себе настроение и вырабатывать позитивный настрой на будущую жизнь. Сделав вызов своим страхам и одиночеству, вы преодолеете себя и поборете все свои негативные чувства и этим самым привлечёте в свою жизнь интересных, искренних и ярких людей.  Начните получать удовольствие от жизни, и вы поймёте, что жизнь прекрасна. Заполняйте свою жизнь яркими впечатлениями и переменами. Помните, что всё зависит только от вас!
1621
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!