Обратный звонок RedConnect

Как ускорить продажу квартиры?

Российский рынок недвижимости вне зависимости насыщен многочисленными предложениями, но есть ситуации, когда продавцам необходимо как можно быстрей продать свою недвижимость. Как ускорить продажу квартиры? 

Рынок недвижимости имеет не только свои сезонные особенности, но и нестабильные периоды в силу экономических причин, связанных с кризисом в стране. В таких ситуациях от момента выставления квартиры (дома) на продажу до момента совершения сделки может пройти не менее 3-6 месяцев. Если продавец не сильно торопится продать свою недвижимость, это срок вообще не ограничен. Но, как правило, каждый продавец надеется на короткий срок продажи. И это связано зачастую не только с желанием быстрей совершить сделку и получить деньги за квартиру, а по причине дальнейших действий по приобретению уже другого жилья.

Как грамотно, выгодно и в короткие сроки продать свою недвижимость – дело хлопотное, трудоемкое и без особых знаний не обойтись. На первом этапе на сроки сделки влияют такие факторы, как наличие всех документов, необходимых для продажи, своевременности подачи объявлений о продаже недвижимости или грамотный выбор профессионального агентства недвижимости, опыт которого значительно превосходит Ваши возможности. 

Если Вы решили самостоятельно продать квартиру (дом), необходимо подготовить грамотное, лаконичное, без лишних эмоций информативное объявление в специализированных изданиях - с указанием всех технических характеристик и преимущественных достоинств, а также оснащенное лаконичными фотографиями. Перед тем, как подавать объявление в СМИ и на интернет-ресурсы, необходимо изучить рынок недвижимости. Срок экспозиции объекта недвижимости зависит не только от состояния рынка на данный момент, от соответствия стоимости объекта рыночной реальности, но и от особенностей самого объекта. Ценообразование Вашей квартиры может быть интуитивным, но, выставляя Ваш объект недвижимости, необходимо чувствовать реакцию рынка, т.е. понимать, что только спрос на рынке недвижимости определит реальную стоимость объекта недвижимости. И только после глубокого изучения рынка недвижимости, сравнительного анализа характеристик аналогичных квартир, многочисленных телефонных звонков потенциальных покупателей, появления реальных предложений от реальных покупателей Вы сможете более точно и окончательно отрегулировать  цену на Ваш объект. По мнению специалистов, необоснованно завышенная цена – одна их главных причин невозможности продать  Ваш объект недвижимости.

Так как покупка жилья является эмоциональным процессом, решающими моментами в ускоренной продаже своего объекта недвижимости могут быть следующие характеристики квартиры (дома): развитая инфраструктура района, оригинальная планировка квартиры, отличный ремонт с использованием качественных стройматериалов, хорошее состояние всех инженерных коммуникаций, наличие пластиковых окон, современной встроенной мебели и дорогостоящей сантехники. Немаловажным будет красивый вид из окна, аккуратный подъезд и чистый двор. Если Ваша квартира не обладает подобными характеристиками, следует учесть следующие факторы: косметические доработки по ремонту, уборка дома с устранением хлама, запахов и поломок в системе коммуникаций, гибкость в переговорах, осмотр квартиры в дневное время, акцент на показ достоинств объекта. Если Ваш объект недвижимости имеет максимальное количество преимуществ, повышающих его рыночную привлекательность, то по сравнению с остальными объектами, срок его реализации может значительно сократиться. 

Если Вы хотите сэкономить свои денежные средства, время и силы, стоит обратиться в профессиональное агентство недвижимости, но прежде необходимо серьезно отнестись к выбору агентства. Кроме того, не стоит обращаться сразу в несколько фирм, иначе Вы рискуете стать жертвой непрофессионалов и мошенников, а значит, потеряете время, силы и деньги, поэтому самый надежный способ - обратиться в одно агентство и  заключить с ним договор на эксклюзивное обслуживание. В результате агентство получает исключительное право заниматься продажей Вашей квартиры (дома) по выгодной для Вас цене в кратчайшие сроки. При сохранении строжайшей конфиденциальности информация о продаже квартиры (дома) будет известна максимальному количеству потенциальных покупателей, что способствует ускорению продажи квартиры. 

Если Вы решили воспользоваться услугами профессионалов, стоит  прислушаться к их советам и рекомендациям в вопросе, как ускорить продажу квартиры. Оценив все выгодные возможности, связанные с ускоренной продажи, Вы получите удовлетворяющий Вас ожидаемый результат.  

1087
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!