Обратный звонок RedConnect

Как выбрать стиль для своего интерьера?

Стиль в интерьере - это, прежде всего, образ, единство всех средств, элементов и творческих приемов художественного направления, гармоничная совокупность черт и характерных особенностей, соразмерное сочетание форм и содержания. Как выбрать стиль для своего интерьера неосведомленному в этой сфере человеку? Это задача непростая, но интересная, так как Вы сами можете проявить творческие способности и стать дизайнером интерьера своего жилища.



Стиль интерьера, как правило, подбирается с учетом образа жизни, вкусов, привычек, требований и социального положения. В любом случае, цель формирования стиля своей квартиры (дома) заключается в создании тепла, уюта и комфорта для всех членов семьи, проживающих в этом интерьере.






Интерьер является личным пространством, поэтому на формирование стиля не должны влиять мнение и рекомендации родственников и знакомых - только личный вкус, собственные потребности, увлечения и предпочтения, соответствующие Вашему характеру и темпераменту, а также модные тенденции в дизайне интерьера.






Создаваемый интерьер - это общность конструктивных и декоративных элементов создаваемого интерьера, поэтому на формирование стиля значительно влияют такие параметры и характеристики, как метраж квартиры (дома) и количество помещений, размер и конфигурация комнат, высота потолков и расположение окон, использование новейших технологий и выбор цветового решения, подбор современных строительных материалов и предметов дизайна.






Если Вы затрудняетесь в определении стиля и не можете сделать первый шаг, самый лучший вариант выработки определенной концепции стиля - сделать упор на индивидуальность. Только в этом случае Ваш интерьер будет интересным, неповторимым и запоминающимся. Помните, что Ваша квартира (дом) - место для отдыха, где все должно радовать и заряжать энергией, поэтому все предметы интерьера и мебель, цвет стен и потолка, текстиль, освещение и декоративные аксессуары должны соответствовать Вашим личностным характеристикам и собственным представлениям о дизайне.






Современный рынок строительных материалов рассчитан на покупателей с различным финансовым достатком. Чем больше Вы будете изучать представленные на рынке аксессуары для ремонта, тем больше Вы будете иметь представление о возможных вариантах создания стиля. Если Вы не хотите или не имеете возможность обращаться к профессиональным дизайнерам, стоит воспользоваться интернет - ресурсами и прочесть информацию на данную тему.






Совет - фантазируйте и визуализируйте Дом своей мечты: смотрите глянцевые журналы и современные профессиональные издания по дизайну интерьера. Взгляните заново на «свежие» интерьеры квартир Ваших знакомых, где можно все потрогать и прощупать, расспросив владельцев новых ремонтов обо всех подробностях будущего ремонта - все это поможет определиться с ключевыми моментами в ремонте и акцентами в декорировании своего жилья. Торопиться в таком деле нельзя - необходимо «сжиться» с представляемыми картинками, проанализировать и впоследствии создать план действий, рассчитав сметы расходов.






Создание красивого интерьера - немаловажный фактор, но очень важно грамотно организовать жилое пространство каждой комнаты, разделив ее на зоны. Осуществив правильное зонирование в помещениях, Вам будет проще планировать дальнейшие действия по ремонту и дизайну.

Создание стиля для своего интерьера - особое событие в Вашей жизни, которое дает возможность проявиться Вашим творческим способностям, поэтому такой вопрос - как выбрать стиль для своего интерьера - может стать вполне разрешимой проблемой и увлекательным путешествием в мир красоты и дизайна. 
1395
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!