Обратный звонок RedConnect

Как выбрать свою недвижимость?

Выбор своей недвижимости - серьезное и ответственное дело, полностью зависящее от Вашего вкуса, достатка и потребностей. Для начала необходимо определить требования к своему жилью. Очень часто преобладание эмоций мешают разумному выбору недвижимости, когда следует не упустить все важные моменты и детали. Поэтому Вам необходимы рекомендации специалистов недвижимости либо обратиться к услугам агентства недвижимости.

Главные критерии выбора объекта недвижимости - площадь, расположение, развитая инфраструктура, транспортная развязка, стоимость, качество жилья – новое жилье или жилье на вторичном рынке, а также вид из окна, экологическая обстановка, характер взаимоотношений с соседями и т.д. Поскольку пожеланий много, а идеальных объектов для проживания не бывает, необходимо расставить приоритеты, выбрав самые важные моменты для выбора Вашей недвижимости.

Перед выбором объекта недвижимости, надо выбрать способ расчета. Если Вы приобретаете недвижимость в кредит, следует определить сумму ежемесячных платежей, максимальный первоначальный взнос, срок кредита, далее - банк и наиболее подходящую для Вас кредитную программу. Для этого потребуются терпение, время и планирование бюджета с учетом денежных затрат на рекламу, транспортных расходов на осмотр вариантов недвижимости, расходов на оплату услуг юристам, за оформление необходимых документов для оформления сделки, за перевозку мебели и вещей. После оформления сделки потребуются расходы на ремонт, оплату последующих коммунальных услуг и налогов и т.д. Обычному человеку очень сложно разобраться в таких серьезных вопросах, поэтому обращение к услугам агентств недвижимости - самый безопасный и оптимальный вариант для решения Ваших жилищных проблем.

Просматривая варианты своего будущего жилья, необходимо обратить внимание на поиск недостатков, при выявлении которых есть возможность получить скидку при покупке жилья. Детально рассмотреть квартиру или дом лучше в дневное время - таким образом, Вы получите более четкую картину. Необходимо проверить правоустанавливающие документы на квартиру (дом), но для этого требуется консультация опытного специалиста по недвижимости. Если Вы обнаружили серьезные дефекты – трещины в стене, фундаменте, неблагонадежные соседи, запущенные коммуникации, плохое техническое состояние, наличие большого числа сособственников, собственников под опекой, опасность появления возможных наследников и пр., следует отказаться от такой квартиры, продолжая поиски альтернативного варианта.

Покупка недвижимости - психологически сложный процесс, требующий сознательного контроля всех действий и постоянного внимания. Поэтому важный фактор при выборе своей недвижимости - психологический момент, который может вызвать неприятные ощущения, воспоминания, ассоциации, страх быть обманутым или просто негативные эмоции. Такие вещи могут происходить и в том случае, когда перед Вами возникает неожиданная проблема, не имеющая очевидного решения. Если Вы покупаете квартиру в ипотеку, Вас может преследовать мысль о том, получится ли у него в течение 10 и более лет платить по кредиту. Если Вы покупаете квартиру без помощи ипотечного кредитования, но отдавая наличными внушительные суммы денег, Вы не можете не думать о том, что Вас могут обмануть. При появлении каких-либо опасений, на уже разогретую своими фантазиями Вашу психику, Вы можете передумать приобретать недвижимость.

Психологический комфорт и все основные аспекты, составляющие Ваши представления об идеальном жилище для Вас, являются решающими в выборе жилья, но не стоит игнорировать существенные плюсы и достоинства понравившейся квартиры, которую можно потерять из-за слишком глубокого погружения в свои ощущения, опасения и страхи.

Эти правила помогут Вам зафиксировать свои пожелания при выборе своей недвижимости:
1. Четко сформулируйте свое желание купить недвижимость, какой она должна быть. Слишком широкий выбор, занимающий много времени и сил, дает простор для ненужных фантазий, однако дает гарантированный результат;
2. Держите эмоции в узде, сосредоточившись на поиске действительно необходимых аспектов желаемого жилья;
3. На окончательный просмотр понравившейся квартиры возьмите постороннего, но знакомого человека, дабы он мог трезво и объективно оценить выбранное Вами жилье, его плюсы и минусы. Желательно, чтобы этот человек был более подготовленным в этих вопросах;
4. Оцените реально свои финансовые возможности. Возможен вариант, что Вы откажетесь от более престижного дома в пользу более скромной недвижимости, чтобы не сожалеть и не опасаться того, что Вы не сможете расплатиться.

Если Вы хотите совершить грамотную сделку, не став жертвой обмана, своих собственных эмоций и опасений, и выбрать свою недвижимость, стоит обратиться в серьезное, вызывающее доверие агентство недвижимости, которое возьмет на себя все Ваши проблемы и заботы о приобретении ВАШЕЙ недвижимости.

856
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!