Обратный звонок RedConnect

Как выйти из разрушенных отношений?

Развод, расставания, ссоры, скандалы – это тяжелые моменты в жизни каждого из нас. Мы все по-разному реагируем на эти ситуации – кто-то борется за сохранение отношений, кто-то с легкостью расстается с прошлым. Если ваши отношения окончательно и бесповоротно разрушены и обратной дороги нет, следует принять к сведению следующие рекомендации:



1. Эмоциональная реакция. Признать факт расставания – очень трудная задача. Необходимо пережить состоявшийся факт и ощущение образовавшейся пустоты, расстаться с негативными переживаниями, осознать свое новое положение и статус, не бояться выражать свой гнев через слезы. Ни в коем случае нельзя себя сдерживать – необходимо «переболеть», превозмогая свои страдания и боль, иначе вы рискуете заболеть и впасть в психосоматическое состояние. Это касается всех - и женщин, и мужчин.
2. Поддержка близких людей. Следует срочно найти объекты для собственной эмоциональной и моральной поддержки.  Близкие люди – друзья, родственники – помогут пережить трудный этап в вашей жизни. Проговаривая свои переживания близким людям, вы освобождаетесь от негативных эмоций.
3. Позаботьтесь о себе. Мужчины и женщины по-разному переживают свои стрессовые состояния, боль и страдания, пренебрегая своей внешностью - все это не продуктивно! Лучшим вариантом избавиться от стресса является забота о себе - заняться своим внешним видом и здоровьем. 
4. Общение с прошлым. Некоторое время периодически у бывших партнеров возникает желание возобновить общение. Если люди сложившихся обстоятельств не вынесли для себя выводы, не изменили своего отношения друг к другу, то и надеяться на изменения в отношениях не приходится. Чем дольше будет происходить окончательный разрыв в отношениях, тем длителен будет процесс «заживления» душевных ран, поэтому быстрый и окончательный отрыв от бывшего партнера является самым безболезненным и безвредным для здоровья способом для восстановления психологического и душевного состояния. Не сожалейте о прошлом, не интересуйтесь жизнью бывшего партнера, не пишите и не звоните ему (ей). Страх одиночества – плохой советчик!  



5. Собственное исцеление. Необходимо уговорить и внушить себе, что все закончилось, а жизнь продолжается. Для начала следует закончить бывшие отношения – оформить развод, уладить дела с имуществом и детьми, и желательно без эмоций. Дальше необходимо рассмотреть возможность новых отношений.
6. Обретение свободы. После того, как вы расстались с прошлым, должно появиться новое отношение к миру и к себе – взгляды, привычки, желания, интересы, увлечения. Тем самым вы освобождаетесь от того, что связывало вас с прежними отношениями – чувствами и воспоминаниями. Необходимо сделать выводы, осознать произошедшее, проанализировать свои ошибки, недочеты и свое поведение, чтобы впоследствии не повторять опыт прошлых отношений. 
7. Новые увлечения и общение. В период отхода от старых чувств и прошлых отношений спасает новое общение, увлечения и различные занятия, которыми вы раньше не увлекались: спорт, пробежки и хобби разного рода. Путешествия – отличный способ сменить обстановку, отдохнуть, познакомиться с новыми людьми, позволить себе ни к чему не обязывающий роман. Новые впечатления позволят вам взглянуть на все иным взглядом – оценить ваши прошлые отношения со стороны, отвлечь вас эмоций, связанных с прошлым, настроить вас на позитивный лад, чтобы вы смогли заново посмотреть на жизнь, полную красок, и впустить в свою жизнь новые отношения!



Отношения – это труд обоих партнеров и серьезная работа над собой. Мы все не идеальны. Если есть любовь, то стоит стараться сохранить отношения. Но, а если не удается их сберечь, то самое мудрое решение – расстаться, простить и поблагодарить судьбу за бесценный опыт.

1145
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!