Обратный звонок RedConnect

Каким образом выбрать агентство недвижимости?

Профессиональные риелторы обладают обширными актуальными базами предложений о продаже и покупке жилья. С точки зрения юридической грамотности они в гораздо большей степени компетентны в вопросе проведения сделки с недвижимостью, чем рядовой гражданин.

Помимо этого, благодаря обладанию обширным опытом в упомянутой сфере, агентство недвижимости чувствует себя посреди многообразия вариантов комфортно и уверенно. В то же время люди неопытные могут растеряться и потерять значительную долю выручки, пытаясь экономить на риелторских услугах — слишком велика для них вероятность быть очередной жертвой мошенника.

Главный вопрос заключается в том, каким образом не допустить ошибку в процессе выбора агентства недвижимости? Каким образом поступать так, чтобы процесс сотрудничества было взаимовыгоден? Есть ряд ключевых моментов, которые следует учесть до подписания договора с агентством.

Во-первых, покупая квартиры в омске, не стоит пренебречь старым проверенным человеческим радио. Лучшей рекомендацией для специалистов будут факты удачно проведенных сделок, одна из сторон которых — родственник, коллега по работе или хороший знакомый. В таком случае, будущему владельцу квартиры будет понятно, от чего отталкиваться, начиная выбирать агенстство.

Если этого не произошло, тогда следует приступить к самостоятельному анализу специальных тематических журналов и газет, и составить список агентств, привлекших первое внимание. Список не должен быть слишком длинным — трех-пяти агентств будет достаточно.

Косвенными признаками успешных агентств могут стать обширные рекламные материалы, размещение объявления в наиболее выгодном месте периодических изданий — например, на обложке. Подобная реклама является одной из наиболее дорогостоящих.

Можно обращаться и к иным источникам данных, включая даже расклеенные листовки. Важен, наконец, не тот факт, как рекламируется продукт или товар, а то, в какой степени реклама стабильна и постоянна. Обычно, в любом уважающем себя агентстве, принято использовать несколько видов рекламы и содержать собственный сайт.

В обязательном порядке стоит зайти и посмотреть цены на жилье, а также уровень информационной и технической поддержки сайта.

По возможности стоит отыскать отзывы о подобной компании на других ресурсах сети - таким образом будет намного легче сориентироваться.

786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!