Обратный звонок RedConnect

Компьютерный стол в интерьере

Компьютерный стол в современном интерьере – обычное явление в каждой квартире. Рабочая зона с компьютером на сегодняшний день не только является необходимостью, но и формирует пространство для работы в домашних условиях, считаясь частью общего дизайна. Очень важно выбирать соответствующую конфигурацию и параметры компьютерного стола, грамотно определяя его местоположение в комнате.



Рабочее место необходимо организовать так, чтобы оно стало максимально удобным, компактным и эргономичным, не создавало ассоциацию с офисом, гармонично вписалось в общий интерьер, не нарушило стилевое единство и дизайнерскую целостность интерьера.



Самый идеальный и оптимальный вариант расположения компьютерного стола – полноценный рабочий кабинет, изолированный от остальных функциональных помещений, но не в каждой квартире (доме) есть возможность обустроить рабочий кабинет. Как правило, компьютерный стол, как рабочее место, размещают в одной из жилых комнат – гостиная, спальня, детская.



Большее распространение получило большое разнообразие компьютерных столов в классическом варианте – например, в виде письменного стола, который снабжен подставками для компьютера, принтера и сканера, секционными держателями для дисков и тумбочкой с выдвижными ящиками. Классический вариант компьютерного стола с благоприятными формами гармоничен с любым дизайном жилого помещения.



Встроенный шкаф с дополнительной функцией для работ на персональном компьютере – это сочетание рабочего места и системы хранения для рабочих инструментов, книг, дисков и других принадлежностей, удобное для организации домашнего кабинета и комнаты для школьника. Такой вариант хорош тем, что открытые дверцы создают эффект отдельной рабочей зоны - в этом случае в любой момент при необходимости есть возможность скрыть оборудование – достаточно закрыть шкаф. Такой шкаф оснащен компактной выдвижной столешницей, освещением над рабочей зоной и вентиляцией для системного блока.



Компьютерные стойки различных очертаний является облегченным вариантом шкафа, предполагающего наличие стеллажей, дополнительных полок и ящиков. Такой рациональный вариант решения организации домашнего офиса имеет большое разнообразие моделей и впишется в любой интерьер.  



Самый распространенная модель компьютерной стойки - компьютерный «остров» с вертикальной композицией сооружения, закрытого с трех сторон раздвижными панелями с возможностью скрыть технику.



«Угловой» вариант компьютерного стола считается решением компактной организации рабочей зоны с множеством функций для помещений небольших размеров. Такой вариант занимает любой пустой угол помещения, позволяющий разместить рабочие инструменты на небольшой площади и дающий большие возможности для расположения различных надстроек и держателей. 



Столик - бюро для размещения ноутбука – пожалуй, самый современный вариант организации рабочего места, особенно для тех, кто пользуется небольшим ноутбуком, а не тяжеловесной конструкцией – стационарный компьютер и системный блок.



Современный дизайн предлагает не только большое разнообразие вариантов компьютерных столов, стоек и других комбинаций, но и различные стилевые разработки для этих предметов мебели, поэтому любую модель компьютерного стола можно органично вписать в любую дизайнерскую стилистическую концепцию интерьера. Используемые материалы, цветовое решение, декоративные элементы компьютерного стола должны быть в едином стиле с другими предметами мебели.



Размещение компьютерного стола может быть различным и специфичным для каждой жилой комнаты квартиры (дома). В гостиной, которая представляет собой совмещенный вариант основного пространства с пространством лоджии, самое удачное расположение полноценного рабочего места в отдельной зоне лоджии. Если в гостиной такой вариант отсутствует, рабочее место можно организовать вдоль любой стены или в любом свободном углу.



Выбирая туалетный столик для спальни, можно использовать его и в качестве столешницы для ноутбука. Для стационарного компьютера с системным блоком необходим компьютерный стол, который можно разместить в любом свободном углу спальни.



В детской комнате необходим вариант компьютерного стола, так как только полноценный стол с широкой столешницей, системами хранения, необходимыми подставками и держателями обеспечит условия для продуктивного процесса обучения у ребенка.



На кухне не стоит создавать рабочую зону, но следует воспользоваться малыми формами. 



Варианты современного размещения компьютера в интерьере:



Красивый и рационально размещенный компьютерный стол в интерьере – это не только жизненная необходимость и комфортно организованная рабочая зона, но и необычный элемент дизайна интерьера, гармонично вписанный в интерьер.



6505
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!