Обратный звонок RedConnect

Основы дизайна интерьера

Итак, главное сделано - Вы купили недвижимость. Получив облегчение от того, что все тревоги и волнения, связанные с покупкой квартиры, позади. Вы радостно представляете свою дальнейшую жизнь в новой квартире. Вы мысленно себе рисуете, как можно расставить мягкую мебель, где повесить новенький телевизор, где будет стоять Ваш компьютер, какую комнату сделать детской, в каком цвете сделать спальню, как организовать рабочую зону на кухне. 

Вопросов много – ответа ни одного! Определенность только в одном – денежных средств немного либо достаточно, чтобы это всё осуществить! Но, немного помечтав, Вы ощущаете беспокойство и беспомощность, что стоите в пустой, запущенной квартире, разоренной бывшими хозяевами, если это вторичное жилье, или в пустой мрачной коробке, если это новостройка. У нас возникает смутное волнение, а справитесь ли Вы с дальнейшим этапом, не менее трудным, чем покупка жилья. Вы опять обращаетесь к друзьям, знакомым, которые недавно уже сделали ремонт и могут что-то посоветовать, подсказать, направить Вас в нужном направлении. Скорее всего, Вы воспользуетесь интернетом и с головой погрузитесь в виртуальный мир необходимой информации, где масса предложений, советов и статей на сайтах по дизайну и ремонту квартир. Отсидев пару-тройку дней в интернете на сайтах по недвижимости, ремонту, дизайну, Вы понимаете, что Ваше сознание еще больше расплылось, волнение возросло, голова так распухла от объема прочитанного материала, что хочется все бросить!

Дизайн – это замысел, план, проект, расчет, конструкция, эскиз, позволяющие творчески выстраивать удобную для себя среду обитания ("Проектирование дизайна интерьера", "Создание дизайн-проекта интерьера", "Этапы дизайн-проекта интерьера"). Обустройство дома отражает Ваше мировоззрение так же, как одежда, которую Вы носите, выражает Ваше отношение к миру! Давно канули в прошлое те времена, когда люди не обращали особого внимания, как устроен их быт, насколько Ваш дом или квартира отличаются от других. Сегодня интерьер для Вашего дома – это огромный мир технологий, материалов, фактур и цветов. Дизайн Вашего интерьера – это Ваш характер, неповторимый, уникальный и разнообразный. Дизайн – это творческий процесс, изменяющий Вашу действительность. Дизайн квартиры – визитная карточка не только её хозяина, но и способ демонстрации Ваших возможностей, способностей и наклонностей. Дизайн квартиры позволяет создать новую реальность, новое пространство. Создав неповторимую атмосферу каждой интерьерной зоны в Вашей квартире, Вы рождаете своеобразное произведение искусства, уникальное и в то же время, основанное на опыте других. Погружаясь в мир дизайна, мы становимся более разборчивыми и компетентными. Ощущая вокруг приятный Вашей душе интерьер квартиры, Вы будете чувствовать себя в полном душевном благополучии. Поэтому основная задача - создать дизайн квартиры, наполненной гармонией и домашним уютом, в которой Вам будет жить приятно и комфортно.

Но как сориентироваться в разнообразии интерьерных решений? Существует великое множество стандартных и нестандартных решений дизайна. Можно претворить в реальность любую Вашу фантазию, применяя разные стили и цветовые решения, разнообразные детали декора и аксессуары. В результате Вы получите тот уникальный интерьер для Вашей квартиры, который будет в полной гармонии с Вашим мироощущением.

Дизайн интерьера (конструирование и обустройство внутреннего пространства помещения) - это рождение нового пространства, нового объема помещения, насыщенного новыми элементами, деталями и предметами. Дизайн интерьера должен быть не только экономичным и красивым, но функциональным и удобным ("Дизайн интерьера своими руками", "Дизайн интерьера для начинающих"). Это главные принципы дизайна интерьера. Дизайн Вашего интерьера – это большой творческий эксперимент Вашей жизни, где Вы являетесь главным художником Вашего собственного уникального интерьера.

862
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!