Обратный звонок RedConnect

Отделка интерьера искусственным камнем

Декоративная отделка интерьера искусственным камнем – прогрессивный метод оформления современного неповторимого дизайна. Искусственный камень - один из известных отделочных материалов, который стал популярен благодаря своей невысокой стоимости и своим декоративным качествам. Искусственный камень используют в оформлении не только экстерьера зданий и ландшафтной архитектуры, но и в отделке интерьера жилых помещений.



Современные технологии создали легкий, прочный и устойчивый к внешним воздействиям облицовочный материал. Искусственный камень изготовлен на основе гипсополимера, порландцемента и гипса в сочетании с заполнителями, химическими и минеральными пигментами и добавками. Методом вибролитья в эластичные матрицы и полиуретановые формы получаются плиты разных фактур, напоминающих внешний вид различных природных материалов: кирпич и натуральный камень, дерево и керамику, что позволяет реализовать любые дизайнерские фантазии. Искусственный камень обладает меньшим весом, чем натуральный, поэтому удобней в работе и доступен по цене. Поэтому искусственный камень широко используется в современном дизайне: им отделаны фасады и окна домов, беседки, заборы, колонны для летних кафе, парков, скверов, выложены тротуары, оформлены внутренние интерьеры и экстерьеры баров, ресторанов, гостиниц, торговых, офисных и производственных помещений.



Искусственный камень гармонично сочетается с деревом, пластиком, деревом, стеклом. Износостойкий, огнеупорный, не горючий, устойчивый к перепадам температур и влаге, искусственный камень, благодаря своим уникальным декоративным и эксплуатационным свойствам, стал применяться в дизайне жилых помещений: квартир и коттеджей. Оформление интерьера загородного дома и его ландшафта, в том числе отделка зимнего сада, каминных порталов, бань, саун, бассейнов и прудов, винных погребов, подвалов, гаражей, балконов и лоджий искусственным камнем, это модно и эксклюзивно. Стены коридоров, кабинетов, столовых, кухонных и ванных комнат, отделанные искусственным камнем, придадут помещению изысканный и оригинальный вид. Отделка искусственным камнем избавят Вас от необходимости частых косметических ремонтов. Рельефной фактурой камня можно декорировать отдельные элементы помещения: арки, проемы, выступы и ниши.



Очень часто искусственный камень применяется для отделки прихожей, делая дизайн интерьера прихожей совершенно неповторимым. Для визуального расширения пространства подойдёт светлый камень, шероховатая поверхность которого создаст иллюзию барельефа, который напомнит о таинственных средневековых замках. Имитация ракушечника с вкраплением кораллов напомнит об отдыхе на море. При этом искусственный камень в прихожей будет хорошо сочетаться и с другими отделочными материалами - с пластиковыми панелями или нейтральными обоями, матовой краской или декоративной штукатуркой.

Дизайн интерьера ванной станет современным и эксклюзивным с применением искусственного камня. На замену фаянсовой раковине и ванне пришли изделия из акрилового камня и различных агломератов, которые копируют фактуру природных камней. А в сочетании с мебелью для ванной с такой же цветовой гаммой получится современный дизайн ванной комнаты.



Дизайн интерьера кухни невозможен без столешниц для кухонных гарнитуров. Столешницы, фрагменты стен, подоконник, барная стойка, изготовленные из прочного и долговечного искусственного камня в цветовом или контрастном сочетании с мебелью, создадут красивый кухонный интерьер.

Дизайн интерьера гостиной будет роскошным и респектабельным, если использовать искусственный камень. Декорирование гостиной  колоннами или пилястрами, декоративным камином или панно, частичной отделкой стен под керамику или мрамор, выполненных из искусственного камня, создаст эффект торжественности дворцового зала, а красота грубых камней вокруг яркого огня в камине подчеркнет респектабельность, утонченность и изящество остального интерьера. Ничто так гармонично не сочетается с камнем, как живая зелень. Зимний сад, фрагментарно отделанный кладкой, которая создаст эффект старины, станет уютной гостиной с зеленой оранжереей или комнатой отдыха с камином и удобными креслами.



Рабочий кабинет и детская комната также могут быть оформлены изделиями из искусственного камня. Декорирование предметов интерьера Вашего жилища искусственным камнем станет дополнительным акцентом для создания уютного и одновременно изысканного стиля в Вашем доме. Декоративные возможности искусственного камня позволяют расставить акценты в интерьере - это придаст помещению оригинальность и самобытность. Например, искусственный камень часто используют в виде красивых бордюров и в отделке углов, а крупно - рельефный камень может послужить основой для создания проемов в «средневековом» стиле или декоративного панно с вкраплениями узоров из других камней.



Стиль кантри в интерьере, дизайн интерьера в стиле Прованс, экологический стиль в дизайне любого помещения в Вашей квартире (доме) являются прекрасной основой для применения искусственного камня. Дизайн в стиле лофт – ультрасовременный стиль, в котором имитирующий кирпичную кладку искусственный камень является лейтмотивом. Стиль техно в интерьере также основан на применении такого материала, как искусственный камень. Даже сдержанный и отчужденный от природы дизайн квартир в стиле хай-тек благодаря использованию тонкостенного бетонного кирпича может наполниться живым теплом домашнего уюта. Необыкновенным дизайнерским решением с использованием декоративного камня станет квартира в стиле минимализм.



Такие новые технологии в дизайне, как декоративный акрил, гибкий камень в интерьере или отделка интерьера искусственным камнем, вдохновляют дизайнеров на необычные оригинальные эксперименты, создавая стильные, красивые, комфортные интерьеры.

3550
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!