Обратный звонок RedConnect

Правила отношений между мужчиной и женщиной: независимость и страх потери

Во взаимоотношениях мужчин и женщин необходимо осознавать и принимать возможные последствия, то есть чем сложней для каждого из нас представить свою жизнь без любимого человека, тем страшней его потерять. Эта проблема знакома каждому из нас, и решить ее может не каждый человек.



В течение нашей совместной жизни с любимым человеком, отношения трансформируются: бывают взлеты и падения, ссоры и перемирия, различные перепады чувств - от ненависти и любви до невозможности представлять свою жизнь без партнера. В любом случае, какими бы не были отношения, необходимо и полезно осознавать и находить в себе силы пережить потерю любимого человека - будь то расставание, или уход из жизни.

Как ни странно, каждому из нас необходимо научиться переносить возможное одиночество, то есть не бояться возможной потери партнера, иначе постоянными страхами о последующем одиночестве можно отравить любые гармоничные взаимоотношения. Возможное одиночество является серьезным испытанием для каждого человека, так как подавленные страхи, душевная пустота, голод по общению,  бессмысленность существования без любимого человека разрушают нас, делая нашу жизнь бесцветной и безрадостной.

В этом случае необходимо не только самопознание и подготовкам к таким состояниям, но и наполнять свою жизнь новыми интересами, увлечениями и смыслами. Взаимоотношения с партнером является распространенным, но не единственным способом почувствовать радость от жизни, поэтому ни в коем случае во время отношений нельзя отказываться от собственных предпочтений, желаний и увлечений, полностью и всецело сливаясь и растворяясь с жизнью партнера.

Не стоит идеализировать своего любимого человека и ставить его интересы главным смыслом вашей жизни, «служить» ему и связывать свои надежды только с одним человеком, даже если он является самым главным человеком вашей жизни. Живите полной жизнью, радуйтесь и радуйте любимых людей. Нет ни одного человека, который бы не боялся потери любимых, но не поощряйте свои страхи, представляя возможные варианты потерь. Если в отношениях наступает момент, когда страх потери становится невыносимым и разрушительным для отношений, переоцените свои отношения, направив их в положительное и созидающее русло, учитесь быть снисходительными и терпимыми к недостаткам другого. В противном случае, впоследствии к осознанию потери прибавится чувство сожаления о не использованных этих простых правил в лучший период ваших отношений.



Следует решать проблемы по мере их поступления - не зацикливайтесь лишний раз на проблемах, учитесь быть в отношениях на опыте других, примеряя на себя чужие ситуации, анализируйте свои ошибки и промахи, чаще говорите с любимыми, живите полной собственной жизнью, не ограничивайте себя и партнера в свободе. Иначе говоря, реализуйте все возможности для сохранения счастливых отношений здесь и сейчас и наслаждайтесь каждым днем, пребывая в отношениях с любимым человеком.

1722
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!