Обратный звонок RedConnect

Правила отношений между мужчиной и женщиной: уважение, честность, доверие, искренность

Мы все знаем, что отношения между мужчиной и женщиной непросты в любом статусе - будь мы в браке или в свободных отношениях. В  любом случае каждый из нас живет в мечтах о встрече «своего» человека – любящего, верного, ответственного и надежного, с которым всегда будет просто и  легко.
 

Зачастую мы полагаем, что в любовных и семейных отношениях не обязательно прилагать дополнительные усилия, а если и есть такая необходимость, то со временем, когда определенные отношения входят в уверенную стадию  покоя, эти усилия ослабевают и, сталкиваясь с первыми трудностями в общении, мы перестаем думать об этом. Когда начинаются первые ссоры, взаимные обиды, придирки и претензии, отношения начинают рушиться, впоследствии обрастать новыми обидами и недопониманием, и мы искренне перестаем осознавать истинные причины возникновения недопонимания, как правило, ведущих к логическому завершению отношений.

И в любовных, и в семейных отношениях уважение, честность и доверие – основные правила отношений между мужчиной и женщиной, отсутствие которых ведет к подозрительности и ревности. Уважение должно проявляться в отношении к партнеру, прежде всего как к личности, то есть учитывать его право на личное пространство - круг общения, личные предпочтения и взгляды. Быть честным самому (самой), не скрывая своих чувств и эмоций, не замалчивать о своих переживаниях и проблемах, не боясь обидеть любимого человека, доверять и быть искренними, не избегая трудных и волнующих  ситуаций – вот, пожалуй, самые основные и золотые правила в отношениях. В противном случае, накопившиеся неразрешенные внутренние проблемы ведут к эмоциональному и  психологическому дискомфорту, который со временем разрастается, мучает нас. Мы уже не в состоянии справиться с этим состоянием, перекладывая на любимого человека всю тяжесть собственных проблем, претензий, разочарований и обид, обвиняя его во всем, а себя начинаем ставить в позу непонятой жертвы, манипулируя  чувствами другого человека.  



Для того чтобы построить правильные отношения, психологи рекомендуют использовать именно эти простые, но действенные правила счастливых отношений, без которых эти отношения обречены на разрушения и в дальнейшем на их  разрыв.

5541
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!