Обратный звонок RedConnect

Преимущества покупки однокомнатной квартиры

Однокомнатная квартира – один из самых интересных и популярных объектов недвижимости, с помощью которого можно решить массу жизненных и жилищных проблем. 

=

Приобретая однокомнатную, даже самую малогабаритную, квартиру, можно запланировать решение будущих проблем, связанных с затруднительным материальным положением – например, сдав её в аренду или, как крайний случай, продав. такая инвестиция при наличии свободных денежных средств – отличное подспорье не только для решения возможных жизненных ситуаций, но и для молодых семей, пока у них нет большой квартиры, и для пенсионеров с небольшой пенсией.

=

Покупая однокомнатную квартиру для постоянного проживания, значительным преимуществом такого приобретения являются низкие затраты на ремонтные работы. На ремонт крупногабаритной недвижимости понадобятся более значительные средства, время и усилия. Немаловажный фактор приобретения однокомнатной квартиры – более низкая оплата коммунальных услуг. Поэтому в смысле обслуживания жилья однокомнатная квартира – самое выгодное приобретение для тех, у кого нет особых финансовых средств.

При таких жизненных обстоятельствах, как размен при разводе, расселении взрослых детей или родителей, получения наследства или разъезде вместе живущих родственников, однокомнатные квартиры – замечательны вариант для размещения собственников без особого финансового ущерба.

=

Однокомнатная квартира – идеальный вариант для сдачи в аренду, это самый востребованный среди арендаторов тип недвижимости – и чем меньше метраж площади, тем предпочтительней вариант. Поэтому однокомнатная квартира в старом жилищном фонде или новостройки эконом – класса, где площадь небольшая, имеет спрос всегда, даже в неблагополучные периоды рынка недвижимости.

Однокомнатные квартиры с большой площадью, имеют своё преимущество - например, такую квартиру можно выгодно разменять на двухкомнатную квартиру аналогичной площади, но в другом сегменте недвижимости или в более отдаленном от центра района.

=

Однокомнатные квартиры на вторичном рынке и в новостройке выгодны для определённых категорий граждан – это молодые семьи, одинокие люди, а также частные инвесторы, которые имеют прекрасную возможность приумножить свои капиталы благодаря внешнеэкономическим факторам и при любых колебаниях на валютном рынке. Вложением материальных средств в недвижимость такого типа является и сдача в аренду. Пассивный доход в виде аренды позволяет решать многие текущие материальные проблемы, а впоследствии в случае необходимости её можно продать, положив от продажи в банк, и по-прежнему получать прибыль.

=

Однокомнатная квартира – хорошая инвестиция и для семей, которые хотят обеспечить будущее своих детей, но в данной ситуации более правильный выбор – купить однокомнатную квартиру в более новых домах, так как инвестиционная привлекательность вторичного жилья с каждым годом падает. 

И самое главное, однокомнатная квартира на сегодняшний день – самый доступный вид жилья, а самый важный критерий при покупке однокомнатной квартиры – её низкая стоимость.
1202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!