Обратный звонок RedConnect

Проектирование дизайна интерьера

Вы хотите приобрести недвижимость, Вы всегда мечтали купить свою квартиру или дом, Вам необходимо новое жилье! И у Вас, наконец, появилась реальная возможность сделать это! Но прежде чем купить недвижимость, Вы желаете получить рекомендации, в какое агентство недвижимости обратиться либо самостоятельно просматриваете необходимую информацию на сайтах недвижимости города.

Очень сложно самим разобраться в этом, к тому же на это нужно очень много временных затрат, моральных и физических сил. В конечном итоге Вы все равно обращаетесь в выбранное Вами агентство недвижимости, прибегая к услугам специалистов. И это правильно! Воспользоваться услугами риэлторов – самый эффективный и продуктивный способ в достижении вашей заветной мечты – приобрести свое жилье!

Оформив свои взаимоотношения со специалистами по недвижимости, Вы заранее просчитываете все варианты местонахождения квартиры или дома, комфортность своего жилья по всем параметрам, тщательно продумывая каждую позицию: этажность дома и год постройки, технология строительства и уровень износа, наличие магистралей и подъездных путей, предполагаемый метраж и состояние ремонта. И это только основополагающие моменты в выборе Вашего нового жилища. А сколько еще других моментов, необходимых и важных для комфортного проживания в нём! Куда выходят окна, как работает управляющая компания, занимающаяся вопросами ЖКХ, кто Ваши предполагаемые соседи и многое-многое другое. Решив проблемы с выбором недвижимости, Вы, счастливые и довольные, переключаете внимание на текущие вопросы, связанные с оформлением документов на нее. Затем размышляете о том, как жилье лучше обустроить, на какие средства рассчитывать, начиная капитальный либо косметический ремонт.

И вот тут назревает серьезный момент, связанный с представлением о том, как будет выглядеть Ваш дом в целом, как будут выглядеть отдельные помещения в нем: гостиная, спальня, кухня, рабочий кабинет, детская. Можно, конечно, оставить все как есть, если жилье еще новое или недавно отремонтированное бывшими собственниками. Но, как правило, рано или поздно в новой квартире Вы сами начинаете делать ремонт, осуществляя все свои идеи, обращаясь к помощи специалистов либо полностью рассчитывая на себя ("Дизайн интерьера своими руками", "Дизайн интерьера для начинающих"). А с чего начать? Согласитесь, сделать ремонт, бегая по магазинам за приглянувшимися обоями и желанной сантехникой, а также покупать необходимую мебель, насыщая свое долгожданное жилье всем тем, о чем так долго мечтали, мало! Сделать добротный ремонт может каждый, имея, конечно, необходимые денежные средства. Сделать полной чашей свой дом, купив всё - от мебели до новой посуды, тоже проблема разрешимая. Гораздо сложнее добиться того, чтобы жилье было индивидуальным, функциональным, уютным, удобным и красивым! Мы с доброй завистью смотрим телепередачи типа «Школа ремонта» или «Квартирный вопрос», листаем специальные журналы по дизайну интерьеров или тщательно запоминаем, как сделан ремонт у соседей или наших друзей. Создание комфортного и, одновременно, красивого интерьера, да еще чтобы он не стал надоевшим через год-два – задача сложная, но интересная и доступна для решения каждому.

И главное, чтобы в дальнейшем не сожалеть о том, что напрасно потрачены силы и денежные средства и надо было всё сделать по-другому, необходимо тщательно продумывать весь дизайнерский процесс – от проектной его части ("Создание дизайн-проекта интерьера", "Основы дизайна интерьера", "Этапы дизайн-проекта интерьера") по заключительную часть – итоговую, творческую, когда осталось приобрести аксессуары и расставить милые Вашему сердцу мелочи. На эту задачу мало кто обращает внимание и совершенно напрасно! Это проблема перестанет быть проблемой, если к этому отнестись всерьез и пожелать этого!

Самое сложное в решении этой задачи - выбор темы, иначе говоря, концепции Вашего интерьера, которая определит всё дальнейшее оформление Вашего жилища. Именно тема будет задавать стилевое и цветовое решение в дизайне Вашего интерьера, делая его неповторимым и созвучным именно Вашему мироощущению, максимально подходящим под Ваш образ жизни.

Обустройство собственного дома требует внимания и трепетного отношения, так как именно в нем Вам предстоит в дальнейшем жить, по возможности долго и счастливо, радуя своих близких, друзей, а, главное, себя! Это иной уровень отношения к жизни, это качественно иная жизнь – жизнь в новом пространстве, наполненном красотой и комфортом.

1123
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!