Обратный звонок RedConnect

Профессиональные советы и пошаговая инструкция: хочу купить квартиру - с чего начать?

Собственное жильё – мечта каждого человека. Комфортная квартира или дом – это не только свобода и комфорт, но и выгодное вложение средств. «Хочу купить квартиру, но не знаю, с чего начать» – таким вопросом озадачиваются все, кто готов приобрести жильё, но не знает, что делать и куда идти.



Начальный этап – следует не только точнее определиться с вашим финансовым положением на ближайшее будущее и бюджетом, но и со сроком и вашими ожиданиями по поводу характеристик будущего жилья. Первым делом необходимо ознакомиться с различными вариантами на рынке недвижимости и соотнести выбранные объекты с желаемыми параметрами и вашими финансами: например – квартира на вторичном рынке или новостройка, далее – район проживания и инфраструктура, этажность дома и квартиры, метраж квартиры и планировка. Это основные параметры, которые обозначены в базе данных каждого интернет – ресурса.



Остальные характеристики можно узнать только при непосредственном осмотре объектов недвижимости. Это – качество коммуникаций и ремонтное состояние, низкий уровень шума и близость к основным магистралям, вид из окна и благоустроенность территории, состояние дома (мусоропровод, лифт, подъезд) и соседи, также наличие парковки и элементов инфраструктуры (магазинов, остановок общественного транспорта, детских садов, школ, поликлиники, спортивных и развлекательных объектов). В оценке состояния жилплощади особо уделите внимание таким характеристикам, как проводка, сантехника, стены, окна, отопление, освещённость и шумоизоляция. 



Оценивая свой бюджет, помните о том, что следует ориентироваться на определённые категории жилья. Например, если у вас небольшие финансовые средства на покупку квартиры (дома), следует акцентировать поиск малогабаритного жилья или квартиры на вторичном рынке, если хотите заселиться сразу, или новостройки на первых этапах строительства, если можете подождать.  



Выбор наиболее подходящего источника финансирования – важный момент. Оплата наличными, ипотеку или рассрочка – выбор за вами. Следует решить, каким способом поиска вы воспользуйтесь – самостоятельно, с услугами посредника или с помощью профессионалов Агентства недвижимости.



Рынок недвижимости разнообразен на спрос и предложения. Но в этой сфере существует много проблем, связанных с незнанием людей всех тонкостей в сделках с недвижимостью, а также множества опасностей, связанных с мошенническими схемами в этой области. По этой причине мечта приобрести жильё своей мечты может обернуться потерей не только сил и времени, но и крупной неудачей с потерей денег. В этом случае лучше обратиться к профессионалам, которые не только проверят каждый объект на юридическую чистоту, но и обеспечат юридическое сопровождение предстоящей сделки. Главное – выбрать надёжное Агентство недвижимости, которое обладает хорошей репутацией и опытом работы в этой сфере. 
1460
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!