Обратный звонок RedConnect

Сотрудничество с дизайнерами интерьера – особенности и преимущества

Создание профессионального дизайн - проекта интерьера с учетом Ваших потребностей, финансовых возможностей и технических характеристик квартиры является грамотным подходом к благоустройству своего жилища. Если Вы хотите получить грамотно разработанный и гармоничный дизайн, сотрудничество с дизайнерами интерьера – наилучший вариант для решения этой задачи.



Главной обязанностью дизайнера интерьера квартиры (дома) является полное взаимодействие с заказчиком и строительными мастерами, которое продуктивно сказывается на результате совместной работы. Дизайнер должен разработать концепцию общего дизайна – стилевое и цветовое решение интерьера, полностью контролируя все этапы строительных и ремонтных работ. Преимущество и главная составляющая сотрудничества с дизайнером интерьера – индивидуальный подход к проектированию, подбору строительных и отделочных материалов, мебели и предметов быта, аксессуаров и элементов декорирования.

Успешность реализации дизайн - проекта заключается в тщательной подготовке ко всем этапам строительства и ремонта, начиная от расчета всех необходимых материалов и составления смет до разработки планов, чертежей, спецификаций и схем по каждому виду работ. Дизайнер, учитывая пожелания и финансовые возможности заказчика, подберет оптимальные варианты для приобретения всех материалов по более выгодным ценам. Все эти подготовительные работы значительно снизят возможные дополнительные расходы, связаннее с переделками, сократит сроки работ и минимизирует возможные ошибки и недочеты. Итоговый результат - создание дизайнерского портфолио с 3D-визуализацей будущего интерьера, дающего заказчику полное представление о конечном результате с возможностью обсудить и откорректировать проект. Авторский надзор со стороны дизайнера и заказчика обеспечит эффективный результат.



Основная техническая документация дизайн-проекта
– план обмеров помещений, схема планировки с монтажом (демонтажем) перегородок, план потолков и пола, план с расстановкой мебели и сантехники, планы размещения групп освещения – розеток, выключателей, ТВ-входов, схемы раскладки плитки, сводные таблицы отделки, чертежи встроенной мебели, спецификации отделочных материалов, сантехники, мебели, светильников и различных предметов интерьера. 

Дизайнер осуществляет контроль на всех этапах выполнения работ  по намеченной технической документации. Знания дизайнера в области строительных технологий и современных тенденций в дизайне интерьера, всех новинок строительного рынка и принципов функциональной организации пространства не только помогут в грамотном осуществлении дизайн-проекта, но и сэкономят Ваше время, силы и финансовые вложения.  

Заключая договор с дизайнером интерьера, Вы должны четко осознавать необходимость сотрудничества с дизайнером. В договоре должны быть прописан весь перечень оказываемых услуг – от разработки концепции дизайна до осуществления полного контроля.  

Для того чтобы выбрать профессионального дизайнера, способного на Ваш взгляд оформить интерьер именно Вашей квартиры (дома), необходимо просмотреть портфолио дизайнеров на различных интернет-сайтах, где Вы получите полное представление о его деятельности. У дизайнеров интерьера имеется индивидуальный спектр оказываемых услуг и собственный, характерный только для него, дизайнерский стиль. 

При первой встрече с дизайнером необходимо обсудить все особенности и нюансы предстоящего ремонта и дизайнерских работ с учетом образа жизни, характеров и привычек всех членов семьи - пожеланий по цветовым и стилевым предпочтениям, представлений о желаемом идеальном жилище именно для Вас и Вашей семьи по функциональности, освещению, зонированию и декорированию.



Сотрудничество с дизайнерами интерьера – это стопроцентный результат для создания индивидуального и гармоничного пространства, в котором Вы и Ваша семья будете пребывать в душевном комфорте, уюте и красоте.
2261
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!