Обратный звонок RedConnect

Советы при покупке квартиры.

На что в первую очередь следует обращать внимание при покупке квартиры? Для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на этот нелегкий вопрос, необходимо определиться с тем, какой вид недвижимости вы планируете приобретать: жилье в новостройке или на вторичном рынке. Выбирать квартиру в новостройке не составляет больших сложностей, ведь в помещении с невыполненными работами по отделке намного проще увидеть имеющиеся изъяны. Чтобы не попасть в руки мошенников, лучше всего воспользоваться услугами агентства недвижимости. В любом случае, осматривать квартиру лучше днем, когда за окнами еще светло. Ведь при естественном освещении легко осмотреть стены на предмет присутствия неровностей, посмотреть, имеются ли на потолке, полу или стенах трещины, оценить качество выполненной заделки швов и стыков. Обратите внимание на тот факт, что в каждой без исключения новостройке должно быть подсоединение к центральной электросети. Чтобы проверить ее исправность, нужно включить в розетку электрический прибор.

Советуем вам, совершая выбор квартиры в омске, обратить внимание на такие моменты: в каком состоянии сантехника на кухне и в ванной комнате. Стоит убедиться в том, что трубы не дают течь. Посмотрите, есть ли в доме счетчики на газ, свет и воду, имеется ли доступ к кранам, которые перекрывают газ и воду. Насколько исправно функционирует система вентиляции можно проверить таким образом. Следует приложить лист бумаги к вентиляции. Если бумага прижмется к отверстию и будет держаться, то вентиляционная система в квартире исправна.

При покупке квартиры вы должны дать грамотную оценку общего состояния жилья, понять, нужен ли здесь капитальный ремонт или достаточно косметического. Узнайте у предыдущих хозяев, какая сантехника установлена, в каком она находится состоянии. Осматривая потенциальную для приобретения квартиру, нужно суметь оценить состояние стен. По причине того, что зачастую под красивыми обоями скрывается неприятные сюрпризы в виде грибков и плесени, их особенно часто можно повстречать в квартирах, в которых имеется очень высокий уровень влажности воздуха. Именно поэтому с внимательностью осмотрите стены в квартире.

Чтобы не допустить фатальных ошибок при выборе квартиры, советуем прислушаться к нашим советам. Их лучше всего учесть до совершения сделки купли-продажи. В таком случае приобретение нового жилья принесет только радость вам и вашей семье.

1022
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!