Обратный звонок RedConnect

Вам нужно снять квартиру в Омске?

Омск, конечно, не курорт и не всемирно известный культурный центр, наподобие Парижа, но это вовсе не значит, что в этом городе мало приезжих. Здесь около 30 высших учебных заведений, множество работающих промышленных предприятий, знаменитый драматический театр, старинная Омская крепость и еще масса достопримечательностей, связанных с покорением Сибири, жизнью адмирала Колчака. Есть здесь несколько отличных парков, и даже пляжи на берегах Иртыша. Словом, приезжают сюда и на учебу, и в командировки, и на отдых.

Неудивительно, что многие стремятся снять квартиры в Омске посуточно или на длительный период. В первом случае варианты ищут абитуриенты, командировочные или туристы. Во втором – студенты и молодые специалисты, приехавшие на постоянное место работы, но пока не имеющие собственного жилья.

Аренда квартиры на несколько дней – отличная альтернатива гостиничному номеру. Это позволяет жить в «домашних» условиях, пользоваться кухней и бытовыми приборами, чего нельзя делать в отелях. Жильцы не зависят от расписания работы гостиницы, пересменки и настроения администраторов, не привязаны к режиму функционирования кафе или ресторана.

Сдают жилье посуточно не только частные лица, как это бывало пару десятилетий назад, но и агентства недвижимости. Причем последние предлагают разные варианты в любых районах города, так что театралы смогут поселиться рядом с драмтеатром, а абитуриенты или родители студентов, приехавшие навестить «деток» - поближе к вузу. Некоторые крупные риэлтерские компании более 10 лет работают в этом сегменте рынка, снимая квартиры, приводя их в порядок и предлагая в субаренду. Все объекты имеют качественный ремонт, обставлены удобной современной мебелью, так что, сняв квартиру, вы не будете ютиться на продавленном диванчике рядом со скрипучим шкафом.

Одному человеку или семейной паре будет удобно и в однокомнатной квартире, даже если они планируют принимать гостей. А вот семье с детьми лучше подобрать вариант просторнее, поэтому лучше обратить внимание на двух- и трехкомнатное жилье. Кстати, если планируете ехать в Омск с малышами-непоседами, предупредите сотрудников агентства, чтобы квартиру подобрали в доме с хорошей звукоизоляцией либо на первом этаже, чтобы не вызывать нареканий у соседей и не заставлять ребенка сидеть смирно, так как для дошкольников это весьма проблематично.

Высказав все пожелания по поводу того, какой должна быть недвижимость, вы сможете быть уверенными, что вас поселят в нужном районе в подходящем доме.

1483
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!