Обратный звонок RedConnect

Выгодно ли работать риэлтором?

На сегодняшний день профессия риэлтора в рейтинге популярных  и лидирующих профессий. Но выгодно ли работать риэлтором? Одно из самых главных преимуществ этой профессии - высокий доход и финансовая независимость. При этом уровень дохода зависит только от самого риэлтора - чем больше объектов недвижимости он сможет продать (сдать), тем больше он заработает.



Работа риэлтором или агентом недвижимости  актуальна и востребована в современном мире, особенно в крупных городах, но это профессия имеет свои специфические особенности, поэтому  работа риэлтором не всем по силам. Для этой работы необходимы определенные личностные качества и навыки общения с людьми - коммуникабельность, активность и уверенность в собственных силах, устойчивость к стрессам и высокую работоспособность, обаяние и определенную степень чувства юмора, хороший уровень воспитания и грамотную речь, настойчивость в сочетании с дипломатичностью и умением слушать других людей.

Помимо заработка, который напрямую зависит только от самого риэлтора, значительным преимуществом этой профессии является относительно свободный график работы. Данная работа предполагает возможность выполнения основной работы и попутно решать собственные проблемы, что весьма удобно для современного человека.

Если работать в крупной фирме, которая зарекомендовала себя на рынке недвижимости и приобрела финансовую стабильность, то для риэлтора - это возможность карьерного роста. Получая опыт общения с людьми разного уровня и социального статуса, риэлтор имеет возможность повышения своего профессионализма. Если Вы настроены на успех и обладаете целеустремленностью, это означает, что Вы способны эффективно продавать недвижимость. Это в свою очередь не останется без внимания со стороны грамотного руководства, которое заинтересованно в прибыльности продаж, а значит, в таких успешных сотрудниках. 



Работа риэлтора не предполагает обязательного специального образования. Конечно, умный, имеющий высшее образование, человек обладает большими шансами устроиться на эту работу, но в любом случае обучение этой профессии проходит под наставничеством опытных специалистов.

В некотором смысле работа риэлтора обладает и творческими моментами, так как риэлтор в постоянном движении и пребывает в знакомстве с большим количеством интересных людей, а это новые эмоции, большой объем информации и, соответственно, знаний. Получая удовольствие от активного ритма, общения с людьми и получения жизненных навыков, любой человек в таких ситуациях находит некую самореализацию и удовлетворение от своей работы.

Как и в любой профессии¸ в работе риэлтора имеются свои сложности и минусы: отсутствие фиксированной оплаты труда, полная самоотдача профессии, высокий уровень ответственности и невозможность сочетать эту профессию с другой работой. При отсутствии таких качеств как коммуникабельность, ответственность, целеустремленность и нежелание разбираться в основах профессии, человеку, желающему зарабатывать таким способом, хорошим риэлтором не стать. Поэтому многие полагают, что это легкая профессия и очень скоро расстаются с иллюзиями легких заработков. 

Помимо тех качеств, столь необходимых для работы риэлтором, необходимы не только соответствующие знания, умения и навыки по изучению рынка недвижимости, но и знания юридического характера – разбираться в законодательстве, лоббировать интересы клиентов в соответствующих инстанциях, заниматься сбором необходимой документация, уметь выслушивать претензии и требования с обеих сторон сделки и пр. Помимо всех этих моментов, риэлтор должен обладать определенной мерой терпения и напористости, быть другом и психологом в определенных ситуациях.



Чтобы при работе не сталкиваться с неприятностями, риэлтор должен знать свои права и обязанности, заниматься самообучением, быть в курсе происходящего на рынке недвижимости. Благоприятный внешний вид, грамотная речь, приветливость, серьезное отношение к делу вызывают доверие у клиентов, создавая впечатление квалифицированного специалиста. Работа риэлтора - большой и тяжелый труд. Эта работа требует огромных сил, физических и психо - эмоциональных, большого терпения и выносливости, упорства и выдержки. Только большой бесценный опыт работы на рынке недвижимости позволяет хорошему риэлтору сделать правильный вывод: главная цель и мотивация в работе риэлтора - работать не ради быстрой прибыли, а ради того, чтобы бизнес стал успешным и приносил стабильный солидный доход.

Для того чтобы стать успешным риэлтором, необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень и квалификацию, поэтому - выгодно ли работать риэлтором - вопрос неоднозначный для тех, кто не готов к этой тяжелой работе. Для тех, кто себя чувствует комфортно, примеряя на себя особенности этой профессии, эта работа станет ярким путешествием в мир активных людей, больших эмоций, общения с людьми, а главное, источником вдохновения и больших заработков. 
4279
RSS
Короче, хороший риэлтор — это юрист+продажник+порядочный человек. Я таких не так уж мало встречал, кстати. На старте мне было почему-то легко. Все, что я сделал, — это выставил на авито услугу и кинул клич по друзьям. Переезжал несколько раз и на новом месте тоже клиенты были.