Обратный звонок RedConnect

Выгодно ли покупать недвижимость в новостройках Омска?

Недостроенные дома – это одновременно и страх перед риском остаться без жилья в случае прекращения строительства, и выгодное вложение крупной суммы денег. Что же из этого более вероятно?

Задумываясь о покупке недвижимости, многие становились перед выбором приобретения площади в уже готовом здании - вторичке или же покупке помещений в строящемся объекте. Особенно актуальна такая ситуация для жилого типа помещений – квартир и таунхаусов. Коммерческая недвижимость омска, как правило, приобретается в уже готовых зданиях или проходит переоформление из жилого фонда в нежилой.

На данный момент в Омске строится огромное количество нового жилья в современных красивых домах. Потребность в нем растет с каждым днем, и власти города начинают отдавать все больше земли под застройку. Однако далеко не многие решаются приобретать квартиры заранее, еще на этапе строительства. Конечно же, основная причина для этого – это страх, который заставляет людей переживать за то, сдастся ли дом, и как скоро это произойдет, и не наступит ли очередной дефолт, который приостановит строительство долгожданного жилья. В современном ритме жизни такие переживания являются вполне оправданными. Тем не менее, кризис – это явление периодичное, так как перепроизводство во всех сферах происходит постоянно, и такого явления как дефолт никому не избежать. Но из-за этого совсем не стоит отказываться от приобретения квартиры в новостройках, так как цены на жилье в них довольно низки и приближаются к себестоимости квартиры.

Почему же на данный момент все страхи за свои будущие квартиры можно считать неоправданными? Прежде всего, потому что строительство новостроек уже несколько лет происходит под контролем государства. Именно по этой причине различные митинги обманутых дольщиков и прочие разбирательства в этой сфере канули в лету. Более того, даже если нагрянет кризис, основные объекты жилья все равно сдаются в срок.

А теперь о самом приятном – о преимуществе покупки недостроенной квартиры в омске. Самый главный повод приобрести такое жилье – это отсутствие обязательства срочного заселения. Если вы покупаете квартиру для своего ребенка, то подождать даже год – это вполне реально для вас. Более того, особенно актуально такое предложение для тех, кто хочет вложить свои деньги во что-то. Ведь как только строительство завершается, стоимость на такие объекты недвижимости возрастает в среднем на 40%. Более того, чем с меньшего этажа вы станете приобретать квартиру, тем больше вам удастся заработать на ее перепродаже. Именно по этим причинам квартиры в новостройках Омска являются более актуальной покупкой, нежели их аналоги на вторичном рынке.

1092
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!