Обратный звонок RedConnect

В Омске урежут льготы по налогу на имущество

В Омске урежут льготы по налогу на имущество

Теперь льгота будет действовать только в отношении одного вида имущества, а не всей собственности в целом. Омичам придется выбирать.

Омичам будут по-новому начислять льготы по налогу на имущество. По данным УФНС России по Омской области, новый порядок предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц коснется более 270 тыс. льготников региона. Ранее омичи, имеющие право на льготу, освобождались от уплаты налога по всем объектам.

Начиная с налогового периода 2015 года (срок уплаты – 2016 год) льгота применяется в отношении только одного объекта каждого вида. Например, в отношении только одной квартиры, одного гаража, одного жилого дома, а не всего имущества.

До 1 ноября 2016 года налогоплательщик имеет право подать уведомление в налоговый орган на предоставление льготы по выбранному объекту. При отсутствии уведомления от плательщика льгота предоставляется на объект с максимальной исчисленной суммой налога. Если ранее налогоплательщиком уже оформлялась налоговая льгота, то повторно оформлять ее не нужно.

Об установленных льготах по имущественным налогам налогоплательщик может узнать, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России, либо обратившись в налоговую службу.

14:19
1221
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!