Обратный звонок RedConnect

Поступили в продажу новые страховые бланки ОСАГО

Поступили в продажу новые страховые бланки ОСАГО

В Омске, как и по всей России, с 30 сентября завершается заключение договоров ОСАГО на старых бланках.

С 1 октября страховые компании будут заключать договоры только на бланках нового образца, а старые бланки перестали изготавливать с 1 августа. Таким образом, 30 сентября будут заключены последние договоры на старых бланках зеленого цвета, но они будут действовать в течение года с момента заключения. Однако если человек захочет внести изменения в такой договор, то компания сделает это уже на новом бланке.

Бланк был изменен для борьбы с мошенничеством и распространением поддельных полисов ОСАГО. Фон бланка стал сложнее — с графическими фигурами в желтых, розовых и сиреневых цветах. Также были изменены шрифты, размер и расположение водяных знаков. "На просвет по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА.

В полис встроена металлизированная нить иного размера и располагается она в другой части бланка, на ней будет видна надпись "ОСАГО", а на просвет — "полис". При изготовлении новых бланков используются те же принципы защитных механизмов, что и при печати денежных купюр".

15:31
1096
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!