Обратный звонок RedConnect

Суд вынес решение взыскать с Парыгиной более полумиллиона рублей

Суд вынес решение взыскать с Парыгиной более полумиллиона рублей

Апелляция отменила решение суда первой инстанции в части выплаты процентов.

Сегодня в Омском областном суде продолжилось рассмотрение апелляции по иску "Агентства жилищного строительства" к вице-мэру Омска Инне Парыгиной. Причина сыр-бора – льготный кредит, взятый чиновницей для приобретения квартиры семь лет назад. Чтобы претендовать на беспроцентный заем, Парыгина предоставила фиктивную справку о доходах.

Летом был судебный процесс по поводу этого поддельного документа, однако дело прекратили в связи с истекшим сроком давности. Но "АЖС" в своем иске затребовало, чтобы чиновница, незаконно получившая льготу, выплатила проценты.

За семь лет накопилось более полмиллиона рублей задолженности. Суд первой инстанции агентству отказал. Но сегодня истцу удалось отстоять свое требование в облсуде, сообщает корреспондент БК55 из зала суда. Инну Парыгину солидарно с ее супругом обязали выплатить 527 634 рубля.

Кстати, в то время, как Инне Парыгиной суд вынес решение, сама директор департамента финансов администрации находилась на заседании финансово-бюджетного комитета Горсовета. Так что эту новость о своих незапланированных предстоящих "затратах" чиновница узнала не первой.


12:37
1001
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!