Обратный звонок RedConnect

ФСБ и полиция нашли в гараже омского дорожника счетчик купюр и доллары

ФСБ и полиция нашли в гараже омского дорожника счетчик купюр и доллары

В одном из гаражей Омска, занесенных снегом, полиция и сотрудники ФСБ обнаружили 15 мобильных телефонов и иностранную валюту — 33-летнего директора "Сибуправтодора" обвинили в хищении денег из бюджета.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хищения бюджетных денег, выделенных на реконструкцию дороги в Омской области. Уголовное дело возбудили на основе материалов ФСБ.

22 марта полицейские задержали 33-летнего директора омского филиала "Сибуправтодора" Александра Сахарова. Следователи продолжили допрос и обыски и 23 марта.

В итоге, судя по оперативной видеозаписи, в одном из гаражей, занесенных снегом, были обнаружены 15 мобильных телефонов (большинство из них — кнопочные Nokia) и сим-карт, 20 кредитных карт, 4 usb-модема, аппарат для подсчета купюр, печать, документы, а также деньги — более 30 000 руб. и несколько сотен долларов. Точную сумму, обнаруженную в гараже, не называют.

Кроме того, следователи обыскали Infiniti FX35, принадлежащий подозреваемому дорожнику.
По версии следователей, Александр Сахаров причастен к хищению бюджетных денег. Он был отпущен под подписку о не выезде, завтра, 25 марта, его могут заключить под стражу.

Отметим, что по данным УМВД, задержанный уже не работает в компании, которую возглавлял.
Напомним, ранее федеральное управление автомобильных дорог "Сибуправтодор" выигрывало тендеры на ремонт трасс федерального значения на территории области. В чем конкретно обвиняют Сахарова и на какую дорогу выделялись бюджетные деньги, которые были похищены, в полиции не разглашают в интересах следствия.

09:10
809
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!