Обратный звонок RedConnect

Омичи инсценировали аварию и потребовали у страховой компании 50 тысяч

Омичи инсценировали аварию и потребовали у страховой компании 50 тысяч

Житель Омска попал в ДТП и уговорил второго водителя повторно воспроизвести аварию после того, как он оформил страховку на свою машину.

Мужчины 26 и 50 лет решили получить выплату у страховой компании за аварию, в которую попали в начале апреля. В документах, которые они передали страховщикам, было указано, что их автомобили Toyota и Subaru столкнулись на ул. Доковская. Один из водителей просил возместить ущерб на сумму более 50 тыс. руб. В компании провели экспертизу и выяснили, что повреждения машины получили не в этом ДТП — они были раньше. Страховщики обратились в полицию и пожаловались на то, что их пытаются обмануть и получить деньги.

Обоих мужчин задержали. Выяснилось, что они действительно попали в аварию, но несколькими днями ранее и не на ул. Доковская, а на ул. Ленина у Драмтеатра. В тот момент у виновника аварии не было страховки. Мужчины решили не оформлять ДТП, поскольку виновник пообещал возместить ущерб владельцу «Субару». Однако мужчина не смог найти денег, тогда он оформил страховку и убедил второго участника аварии повторно встретиться и инсценировать ДТП. Они расставили автомобили, будто те столкнулись, и вызвали аварийных комиссаров.

Теперь в отношении обоих мужчин возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). По этой статье им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

09:35
908
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!