Обратный звонок RedConnect

Собственники жилых и нежилых помещений смогут не платить налог на имущество

Собственники жилых и нежилых помещений смогут не платить налог на имущество

В Госдуме предложили освободить от налога на имущество собственников энергоэффективных жилых и нежилых помещений. С таким предложением выступил глава думского комитета по энергетике Павел Завальный. По его словам, сегодня большинство российских жилых домов и зданий, построенных несколько десятилетий назад, имеют очень низкую энергоэффективность.

По мнению депутата, нужно как-то стимулировать собственников проводить реконструкцию, в том числе при капитальном ремонте многоквартирных домов. "Считаю целесообразным дополнительно рассмотреть меры, в том числе, налогового стимулирования работ по капитальному ремонту и реконструкции жилых и нежилых зданий.

Предлагаю освободить от налога на имущество собственников жилых и нежилых помещений, многоквартирных домов, сроком до трех лет, при условии достижения высоких и очень высоких классов энергоэффективности". У дома будет выше класс энергоэффективности, тем впоследствии меньше придется жильцам платить за услуги ЖКХ. Подобные налоговые льготы, кстати, существуют и за рубежом.

09:25
963
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!