Обратный звонок RedConnect

В Омске пьяный парень украл у мужчины выпавший сотовый и снял в него обувь

В Омске пьяный парень украл у мужчины выпавший сотовый и снял в него обувь

Ему грозит 4 года лишения свободы. Ленинском округе, в подъезде дома, поздно вечером нетрезвый парень оттолкнул плечом спускавшегося по лестничной площадке мужчину.

Тот не устоял на ногах и выронил сотовый телефон. Воришка забрал телефон. Заодно решил снять с него обувь. Общий ущерб составил 3 000 рублей. Ограбленному 35-летнему омичу оказал содействие случайный прохожий, предоставив сотовый телефон для звонка.

Преступник сотрудники уголовного розыска задержали вскоре в квартире этого же дома, в подъезде которого грабеж был совершен. Его приметы назвал мужчина, рассказав, что искать нужно парня лет 23-х в темной куртке и в состоянии алкогольного опьянения. Таким приметам, выяснили в ходе поквартирного обхода оперативники, соответствует молодой человек 24 лет, дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за угоны автомобилей.

В момент задержания он был нетрезв, но главной уликой стали обнаруженные в его квартире кроссовки и телефон, принадлежащие потерпевшему. По версии подозреваемого, преступление сталоелом случая. Максимальное наказание для него составит до 4 лет лишения свободы, рассказали в полиции.

15:15
1233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!