Обратный звонок RedConnect

Отъезжающих на отдых омичей-должников приставы обслужат круглосуточно

Отъезжающих на отдых омичей-должников приставы обслужат круглосуточно

С 28 апреля по 9 мая судебные приставы выйдут на круглосуточное дежурство в международном терминале аэропорта Омск-Центральный, а также в зданиях железнодорожного и автовокзала.

Таким образом, омичам предоставят возможность в праздничные дни решить вопросы с ограничением права на выезд из страны непосредственно на пунктах прохождения государственной границы России. "С помощью сервиса “Банк данных исполнительных производств” выезжающих будут информировать о наличии задолженности и давать подробные разъяснения должникам о порядке их дальнейших действий".

Напомним, основание для отмены ограничения права на выезд из России — это оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Должнику в пункте пропуска через госграницу Российской Федерации необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности по исполнительному производству.

Это может быть платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справка об отсутствии заложенности и т. п. На данный момент УФССП России по Омской области направило в пограничную службу 11 871 постановление об ограничении права должников на выезд за пределы Российской Федерации.

15:55
957
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!