Обратный звонок RedConnect

Омич, сбивший насмерть дорожника, никого не заметил

Омич, сбивший насмерть дорожника, никого не заметил

В Омске полицейские сняли допрос водителя, который на BMW X5 сбил насмерть молодого дорожного рабочего.

34-летний омич рассказал полицейским на допросе, что ехал из Нефтяников по ул. Лукашевича домой. Его слепили фары встречных машин, и, по его словам, он не видел людей и конусы на дороге.

"Я потянулся, уронил телефон. На пол уронил. Тут почувствовал, как машину качнуло немного. Ну я посмотрел, фары горят ближний, дальний, и поехал дальше", — рассказал мужчина. По словам сотрудников полиции, водитель признался, что доехал до дома, припарковал машину, заказал такси и уехал гулять. Он также заявил, что повреждений на машине не заметил, несмотря на то, что у водительской двери было сорвано зеркало заднего вида. "Сейчас проводится медэкспертиза, но выяснить, был ли он пьян на момент аварии уже сложно. Он признался, что пил после происшествия".

Напомним, 2 июня, ночью белый BMW X5 сбил двух рабочих на ул. Лукашевича. Они наносили разметку. Один из мужчин погиб на месте. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Погибший работал в компании первый день.

10:10
836
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!