Обратный звонок RedConnect

Выехавший ВАЗ насмерть сбил 30-летнюю омичку в Нефтяниках

Выехавший ВАЗ насмерть сбил 30-летнюю омичку в Нефтяниках

Поздно вечером в Омске девушка и молодой человек переходили дорогу у остановки "Магистральная" и попали под колёса авто.

22 июня около 23:30 на ул. Нефтезаводская 29-летний водитель ВАЗ-2105 сбил двоих пешеходов. Он ехал в сторону пр. Мира. В этот момент по нерегулируемому переходу шли 30-летняя женщина и 29-летний мужчина. Водитель не успел затормозить и сбил их.

Молодые люди шли через дорогу аккуратно, по пешеходному переходу. Мужчина заметил, что приближается машина и дёрнул за руку свою спутницу. Но из-за ехавшей машины вывернул другой автомобиль и на большой скорости сбил пешеходов.

Со слов очевидцев, девушку отбросило от пешеходного перехода, она скончалась на месте. Молодого человека увезли в больницу на "скорой помощи". У мужчины черепно-мозговая травма и множественные переломы. Пострадавшего доставили в БСМП-1. Он в крайне тяжелом, нестабильном состоянии. "У него политравма осложнившаяся, она практически несовместима с жизнью. За его жизнь борются (врачи). Всю ночь его оперировали, а сейчас он переведён в отделение реанимации", — рассказал медик.

Омичка, которая живет по соседству с местом аварии, рассказала, что слышала звуки тормозов и удара. По ее словам, на этом переходе часто случаются аварии. "Да, здесь у нас постоянно сбивают (пешеходов). Три смерти в год есть. Тут светофор давно нужен. Например, ночью переход плохо видно для неместных, только местные в курсе, что он там есть. Дорога широкая, поэтому "пешеходник" не помогает", — рассказала омичка.

Сейчас в полиции проводят проверку — по предварительным данным водитель ВАЗа не был пьян.

09:30
774
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!