Обратный звонок RedConnect

Сроки постановки объектов недвижимости на кадастровый учет увеличились

Сроки постановки объектов недвижимости на кадастровый учет увеличились

Это произошло из-за кадастровых инженеров, которые пока не адаптировались к требованиям нового закона. Важным показателем качества услуг на рынке недвижимости может стать изменение доли отказов и приостановок кадастрового учета.

В 2017 году общее число отказов не превысило 10% от всех обработанных заявлений, что отчасти объясняется снижением числа причин согласно новому Закону о недвижимости. В то же время, общее число приостановок кадастрового учета возросло к маю до 28%. По итогам 2016 года эти цифры составляли для отказов – 12%, а для приостановок – 17%.

Омские кадастровые инженеры испытывают трудности в адаптации своей работы к требованиям нового закона, что грозит 28 % заявителей фактическим увеличением сроков постановки на кадастровый учет. Для того чтобы справиться со сложившейся ситуацией, Омская кадастровая палата проводит ежемесячные дни непрерывного консультирования кадастровых инженеров, рабочие встречи, платные и бесплатные семинары, а также рассылку разъяснений и нормативных документов всем активным участниками рынка недвижимости.

Пока же, готовясь к операциям со своим объектом недвижимости, потребитель услуг кадастровых инженеров может рассчитывать на успех без промедлений в 2/3 случаев.

10:30
736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!