Обратный звонок RedConnect

Юбилейный мост в Омске планируют отремонтировать к августу 2018 года

Юбилейный мост в Омске планируют отремонтировать к августу 2018 года

Специалисты уверены, что успеют провести все необходимые работы за 14 месяцев.

26 июня, прошло совещание по организации движения на период ремонта Юбилейного моста. В ходе совещания глава департамента городского хозяйства Сергей Фролов рассказал о сроках ремонта. На время восстановительных работ, а по оценкам специалистов это может занять почти два года, движение по мосту будет закрыто как для транспорта, так и для пешеходов. В тоже время на совещании озвучили другие сроки – 14 месяцев.

Таким образом, движение будет открыто не ранее конца 2018 года. По словам Фролова, строительный городок планируется разместить в середине сентября рядом с Ленинской горкой. В тоже время в Горадминистрации уже запланировано закончить все работы раньше срока. 14 месяцев – это нормативный срок. Но перед нами задача стоит, чтобы к августу 2018 года работы были завершены.

Как пояснил глава дептранспорта, на время чемпионата в 2018 году на набережной по улице Бударина планируется установить большой экран, на котором будут транслировать все матчи. Кроме того саму площадь облагородят и организуют на ней фанзоны. Ранее уже сообщал, что на ремонт моста потребует порядка 340 миллионов рублей.

10:35
909
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!