Обратный звонок RedConnect

Омич решил подвезти пьяных друзей, но утопил "четвёрку" вместе с ними в кювете

Омич решил подвезти пьяных друзей, но утопил "четвёрку" вместе с ними в кювете

В Омской области направили в суд дело в отношении 30-летнего водителя ВАЗ-21043 — в автомобиле утонули 2 брата и их знакомый.

Вину в случившемся мужчина признал полностью. Напомним, ДТП произошло 28 мая этого года около 4:00 на дороге Называевск – Черемновка. Житель области за рулём ВАЗ-2104 без прав ехал со стороны города Называевска. В районе 12-го км он не справился с управлением авто: "четвёрка" вылетела в кювет и опрокинулась. В кювете была вода, и автомобиль утонул.

Мужчина согласился подвезти знакомых в деревню в Называевском районе. "Водитель был трезвый, а молодые люди употребляли спиртное". Водителю и одному из пассажиров удалось выбраться из затопленной машины, 3 пассажира — два брата 15 и 25 лет, а также их 17-летний знакомый — утонули.

В отношении водителя "четвёрки" возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Уголовное дело передали в Называевский городской суд. "Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы".

13:30
1029
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!