Обратный звонок RedConnect

На севере Омской области прошёл град размером с перепелиное яйцо

На севере Омской области прошёл град размером с перепелиное яйцо

Как рассказала жительница села Костино, Муромцевского района, град выпал 24 июля около 13:00. Градины, выпавшие в Костино, были размером с перепелиное яйцо. Деревню и местных жителей спасло то, что град шёл недолго. Стихия обрушилась и на соседнее село.
"У нас ничего не пострадало. В Новорождественке много чего пострадало — машины, и окна, и дома, огороды", - пояснила девушка.
Огромные градины диаметром около 3-5 см оставили следы в почве, повредили теплицы и разбили лобовое стекло одного из автомобилей. Опасное явление не зафиксировали областные метеостанции, но по данным архивов, в Новорождественке сегодня были ливни при температуре +23...+25 градусов. Утром, 24 июля,здесь образовался туман.

Синоптики и МЧС по Омской области рассылали штормовое предупреждение."В ближайшие два часа, с сохранением до конца дня, местами по Омской области ожидаются очень сильный дождь, гроза, ветер с усилениями до 18-23 м/с. Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня", — сообщалось в предупреждении.

09:15
962
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!