Обратный звонок RedConnect

На Ленинградском мосту столб упал на автобус с пассажирами

На Ленинградском мосту столб упал на автобус с пассажирами

В Омске столб накренился над дорогой и оборвал контактную сеть троллейбусов, после чего рухнул на автобус — в районе "Голубого огонька" начала скапливаться пробка.

В 11:52 позвонил водитель троллейбуса маршрута № 16 ("Пос. Солнечный – Завод им. Попова") и сообщил, что на подъёме на мост со стороны центра накренилась одна из опор контактной сети. Сеть обесточили на всём участке, электротранспорт встал.
На место выехали сотрудники учреждения и технический инспектор, по словам которых опора уже упала на автобус, следовавший по маршруту № 14 ("ТЭЦ-4 – Ж/д вокзал"). 

"Опора сначала накренилась, а потом упала. Лежит на крыше автобуса. Никто из пассажиров не пострадал. Выехала аварийка, будет буксировать". Из-за случившегося в районе остановки "Голубой огонёк" и на самом мосту образовалась серьёзная пробка.  Скорость движения упала до 3 км/ч.

Напомним, в районе Ленинградского моста четыре года назад уже падала опора освещения. Тогда столб упал на автомобиль Hover и задел проводами, искрящими током, машины Toyota Corolla и Toyota Allion.

15:55
858
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!