Обратный звонок RedConnect

Дороги в центре Омска начали ремонтировать перед закрытием Юбилейного моста

Дороги в центре Омска начали ремонтировать перед закрытием Юбилейного моста

В Омске новый асфальт уложат на 13 улицах — работы завершат до 15 сентября.

 Подрядчиком стала компания "ГРИАР Холдинг", выигравшая аукцион стоимостью 37 млн рублей. Сначала дорожники на 13 объектах отфрезеруют старое дорожное покрытие, затем в два слоя уложат новый асфальт. Провести работы решили, поскольку с осени на капитальный ремонт закроют Юбилейный мост.

"В сентябре мы приступим к ремонту Юбилейного моста через реку Омь. Для того чтобы обеспечить возможность нормального движения автомобильного транспорта в центральной части города, будут отремонтированы дороги, на которые ляжет основная нагрузка на время перекрытия движения".

Ремонтировать дороги будут поздно вечером и ночью. Сегодня около 21:00 дорожники зайдут на Больничный переулок и начнут фрезерование. "Перекрытие не потребуется, будет временно ограничено движение. Пропускать транспорт будут: одна полоса будет занята техникой, по второй можно будет объехать. Тем более ночью движение не такое интенсивное".

При этом мэрия обратилась к автомобилистам с просьбой: "С пониманием отнестись к работам и не создавать дополнительные трудности рабочим, паркуя транспорт в неположенных местах и в зоне проведения ремонта".

Работы должны быть завершены к 15 сентября. Полный список объектов и карта:

Помимо 13 центральных улиц дополнительно решили отремонтировать участки по улицам Потанина, Туполева и Полковая, 22-го Апреля и на бульваре Петухова (также указаны на карте). Их включили в отдельный список и проводят отдельный аукцион на сумму 15 млн рублей.

13:50
896
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!