Обратный звонок RedConnect

"Авангард" в Братиславе забил четыре шайбы в ворота соперника

Омский ХК "Авангард" обыграл словакскую команду "Слован". Как рассказали в пресс-службе ХК "Авангард", игра прошла вчера, 5 сентября, в Братиславе. На воротах омской команды стоял Доминик Фурх, голкипером противника был Марек Мазанец.

Все основные изменения в счёте произошли в первом периоде. Сначала на пятой минуте омич Илья Михеев обыграл вратаря гостей и открыл счёт. На 13-й минуте успех закрепил Кирилл Семёнов — 2:0. "Соперник за все это время не нанес ни одного броска (по воротам)", — недоумевали в пресс-службе команды, однако игроки "Слована" попытались отыграться, и на 16-й минуте Марек Вьеденски протолкнул шайбу в ворота Фурха — 2:1.

Во втором периоде счёт не изменился, а в третьем Ансель Гулемов и Дмитрий Жукенов на шестой и десятой минутах периода соответственно увеличили разрыв. Матч окончился со счётом 4:1 в пользу "Авангарда".

Следующую игру омская команда проведёт 10 сентября в Новосибирске с местной "Сибирью".