Обратный звонок RedConnect

Завершение реконструкции улицы Ленина перенесли на 2018 год

Завершение реконструкции улицы Ленина перенесли на 2018 год

Ремонт второй части улицы Ленина в Омске закончат в следующем году — сроки сдвинули из-за капремонта Юбилейного моста.  

Главный инженер подрядной компании "ИдеалСтрой" Николай Твардовский, до ноября этого года строители планируют завершить реконструкцию улицы Ленина от Ленинградского моста до улицы Броз Тито. При этом изначально работы должны были проводить до Юбилейного моста, но из-за появившихся на нём трещин мэрия решила сделать капремонт сооружения. Работы на мосту продлятся с октября 2017 года по ноябрь 2018.

"Из-за ремонта моста мы просто не успеем (закончить улицу Ленина) в этом году. Не хочется, чтобы построили, а потом там начнутся строительные работы. Зачем делать, а потом ломать. В следующем году в летний сезон всё закончится. Естественно, если участок будем заканчивать в следующем году, то есть смысл весь комплекс пройти одним асфальтовым слоем, не будет лишних стыков", — пояснил Николай Твардовский. 

Он добавил, что в зависимости от того, как будет проходить ремонт Юбилейного моста, строители "ИдеалСтроя" будут планировать завершение реконструкции Ленина. Возможно, работы удастся совместить с ремонтом моста.

Что на капитальный ремонт Юбилейного моста из бюджета выделят 330 млн рублей. Подрядчик должен будет демонтировать все инженерные сети, асфальт, тротуары, снять пролёт моста, выровнять и починить береговые опоры, противовесы, установить новый пролёт, положить новый асфальт, тротуары и вновь смонтировать все инженерные сети.

Что касается улицы Ленина, то стоимость реконструкции второго участка составляет 1 млрд рублей, работы финансирует "Газпром". Запланирована укладка тротуарной плитки, посадка зеленых насаждений, обновление ограждения у Концертного зала и замена асфальтового покрытия. Сейчас на улице частично перекрыто движение, изменилась схема движения у Ленинградского моста — запретили левый поворот. В прошлом году "ИдеалСтрой" закончил обновление верхней части улицы — Любинского проспекта на сумму 2 млрд рублей.   

15:35
922
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!