Обратный звонок RedConnect

Назаров договорился в Москве о строительстве "Омск-Федоровки"

Назаров договорился в Москве о строительстве "Омск-Федоровки"

Одна из крупных коммерческих компаний изъявила желание вложиться в этот проект. По некоторым данным, инвестиции достигнут 9 миллиардов рублей. 

Сегодня, 27 сентября 2017 года, губернатор Омской области Виктор Назаров провел успешные переговоры в Москве по поводу строительства аэропорта "Омск-Федоровка". Одна из крупных коммерческих компаний, название которой пока не раскрывается, изъявила желание взяться за этот проект.

По некоторым данным, инвестиции могут достигнуть 9 млрд рублей. Информацию о возможном возобновлении строительства объекта, который омские власти не могут реализовать уже несколько лет, официально подтвердили в облправительстве. В Москве сегодня действительно прошли успешные переговоры. Достигнуты договоренности о достройке "Омск-Федоровки", однако подробности станут известны лишь после заключения контрактов. А для этого необходимо провести торги. Интерес к этому объекту проявляла и продолжает проявлять также фирма "Новапорт". 

Напомним, в июле сообщалось, что "Новапорт" собирается вложить 11 миллиардов рублей в возведение "Омск-Федоровки". Но потом оказалось, что холдинг претендует на эксплуатацию уже существующего аэропорта "Омск-Центральный". Губернатор Виктор Назаров заявлял тогда, что продолжает вести переговоры, чтобы заинтересовать инвестора именно изрядно обветшавшим недостроем. И сейчас, видимо, достигнут компромисс.

11:45
943
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!