Обратный звонок RedConnect

Омичи будут отдыхать на новогодние каникулы целых 10 дней

Омичи будут отдыхать на новогодние каникулы целых 10 дней

Правительство России утвердило график праздничных дней на 2018 год. Зимние каникулы будут длинными, а майские праздники короткими. 

Стал известен точный календарь выходных и праздников в следующем 2018 году. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил проект Минтруда и соцразвития, вновь предложившего вариант с длинными новогодними каникулами. 

В итоге омичи, как и все жители России, будут отдыхать на Рождество и новогодние праздники 10 дней. Кроме того, по 4 выходных дня будет дано в марте и мае. 

Что касается Нового года, то десятидневный отдых начнется с 30 декабря 2017 года и продлится по 8 января 2018 года. Таким образом, 9 января уже станет рабочим днем. Отметим, что в рамках новогодних каникул россияне смогут спокойно отпраздновать Рождество.

Следующие длинные выходные ожидают россиян 23 по 25 февраля. На День защитника отечества можно будет отдохнуть целых три дня. 

А вот на Международный женский день 8 Марта жителей страны ждут четырехдневные выходные. Отдыхать люди будут с 8 по 11 марта. 

Зато на все майские праздники придется всего 5 выходных дней. Так, на 1 Мая отдых продлится с 29 апреля по 2 мая, а в День Победы 9 мая россияне будут отдыхать всего один день.

Но, в течение года ожидаются еще двое длинных выходных: на День России работающие граждане будут отдыхать сразу три дня, с 10 по 12 июня. А в ноябре, в День народного единства, отдых также продлится три дня — с 3 по 5 ноября.

16:30
929
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!