Обратный звонок RedConnect

14-летней омичке подарят флейту Спивакова

14-летней омичке подарят флейту Спивакова

В Омске юной победительнице международных конкурсов Василине Смигасевич, которая играет на старом инструменте, вручат новую флейту — инструмент принадлежит российскому дирижёру Владимиру Спивакову.

Как рассказала мать девочки Лариса Пенькова, Василина учится музыке у Геннадия Щенникова из ДШИ № 2 с пяти лет. За 8 лет девочка достигла успехов и стала занимать высокие места на международных конкурсах.

"В сентябре она ездила в лагерь "Сириус". Там профессор Владимир Кудря (преподаватель РАМ имени Гнесиных, ведет класс флейты.) сказал ей, что её флейта никуда не годится.  Она очень расстроилась», — поделилась женщина и добавила, что флейта у дочери была старой, поскольку новые инструменты стоят дорого. Позже девочке сказали, что, если сможет красиво сыграть на такой флейте, то ей будет подвластен любой инструмент. Василину воодушевили эти слова, и она выступила хорошо. 

Учитель талантливой омички Геннадий Щенников попросил благотворительный фонд Владимира Спивакова подарить девочке новый инструмент.  Василине передадут в безвозмездное и бессрочное пользование флейту «Аrtley», которая принадлежит Владимиру Спивакову.

"Она была просто в восторге. Очень ждёт. Хочет увидеть, как он выглядит, услышать, как звучит", — рассказала Лариса Пенькова. Новый инструмент ей вручат 29 октября на концерте в органном зале филармонии. 

13:30
958
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!