Обратный звонок RedConnect

В Омске 307-ю маршрутку хотят пустить до "Меги"

В Омске 307-ю маршрутку хотят пустить до "Меги"

Автобусы по популярному маршруту будут следовать от Прибрежного через весь Левый берег до СТЦ "Мега". А вот 23-й автобус туда больше не поедет. 

В Омске появится еще один маршрут, связывающий СТЦ "Мега" с центром города. Если сейчас автобусы 307-го маршрута завершают свой путь в поселке Рыбачий (это район Прибрежного), то разработчики новой маршрутной схемы – СПбГУ предлагают направить автобусы этого маршрута по несколько другой схеме. 

Предполагается, что от моста им. 60 лет ВЛКСМ маршрутки № 307 поедут в Прибрежный, "захватывая" такие остановки, как "Заречная" и "Бульвар Зеленый". Маршрутки объедут Прибрежный по "кишке" и поднимутся на улицу Перелета. Далее автобусы будут следовать по улицам Перелета, Ватутина и Бульвару Архитекторов до "Меги". А вот 23-й автобус, как советуют разработчики схемы, не поедет до "Меги". 

Вместо этого автобусы рекомендуется направить по улице 70 лет Октября, через 5-й микрорайон, Перелета и до жилмассива "Прибрежный". Жители этого микрорайона сейчас испытывают дефицит транспорта. Предполагается, что предлагаемые изменения вступят в силу в следующем году.

16:05
1162
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!