Обратный звонок RedConnect

Стало известно, где появится главная ёлка Омска

Стало известно, где появится главная ёлка Омска

Главную ель города соберут к новогодним праздникам — для неё уже приготовили 240 сосен.

Главную ёлку Омска, как и в прошлом году, установят в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Ель соберут и нарядят к 24 декабря — именно в этот день в парке начнутся праздничные мероприятия. Для главной ёлки города в Большереченском лесхозе уже приготовили 240 сосен.

"По сложившейся традиции мы устанавливаем "живую" ёлку. Конечно, проще и дешевле было бы приобрести искусственную, которая прослужила бы не один год. Но мы хотим подарить каждому посетителю парка настоящее ощущение праздника. Мы заботимся об окружающей среде и знаем, что вырубка сосен, которые заготовил для нас Большереченский лесхоз, не принесёт вреда природе», — сообщили в администрации парка.

К 23 декабря в парке построят двухуровневый снежный замок и сделают лес с ледяными деревьями и животными. К 10 декабря в парке 30-летия ВЛКСМ смонтируют карусель с тюбингами, а 15 декабря в 17:00 откроют каток, на котором можно будет проехать между деревьями. "В ближайшее время в зоне катка появятся пункт проката коньков, а также тёплые раздевалки. Отмечу, что в течение всего периода работы каток будет освещён, из динамиков будет звучать музыка. Ещё мы планируем светодиодную подсветку деревьев и всей территории".

09:40
1060
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!