Обратный звонок RedConnect

Банк России окажет финансовую поддержку Промсвязьбанку

Банк России окажет финансовую поддержку Промсвязьбанку

С 15 декабря функции временной администрации по управлению Промсвязьбанком согласно приказу Банка России взяла на себя ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора". 

В сообщении ЦБ РФ отмечется, что назначение было сделано для осуществления всех необходимых мероприятий по оказанию поддержки и дальнейшего развития деятельности кредитной организации. Отмечается, что Промсвязьбанк будет работать в обычном режиме, исполнять свои обязательства и совершать новые сделки, при этом мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. 

ЦБ окажет банку финансовую поддержку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка. Банк России также намерен принять участие в качестве инвестора с использованием денежных средств ФКБС в рамках мер, направленных на повышение финансовой устойчивости кредитной организации и обеспечение непрерывности ее деятельности. ЦБ предоставит средства на поддержание ликвидности, что будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации. 

Центробанк напоминает, что Промсвязьбанк занимает девятое место по величине активов среди российских банков (1,3 трлн рублей на 1 декабря 2017 года) и входит в перечень системно значимых кредитных организаций. Автовазбанк, санируемый Промсвязьбанком, продолжит функционировать в нормальном режиме, говорится в пресс-релизе. 

У банка 2,73 млн клиентов — юридических лиц, МСБ и 2,5 млн физических лиц. В Омске действуют пять операционных офисов Промсвязьбанка.

15:20
1028
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!