Обратный звонок RedConnect

Дома дольщиков будут сдавать полностью готовыми для проживания

Дома дольщиков будут сдавать полностью готовыми для проживания

Правительством Омской области принято решение сдавать дома дольщиков в полном объеме без недоделок, а не по гарантийным письмам. 

Это было озвучено врио губернатора Омской области Александром Бурковым в бюджетном послании. "В Госстройнадзор и другие надзорные ведомства для ввода в эксплуатацию должен подаваться весь пакет о состоянии систем и коммуникаций из 37 документов. Все должно быть тщательно проверено, только тогда мы можем подписать акт приемки. Люди так долго ждали своих квартир, что нельзя сдавать их дома с недоделками". 

В ходе инспекционной проверки с участием экспертов регионального Минстроя, Госстройнадзора, Федеральной службы по технологическому надзору, ресурсоснабжающих организаций оценили состояние трех домов дольщиков, включенных в "Дорожную карту" на 2017 год. Специалисты отметили, что объекты по ул. 2-я Дачная-Волховстроя, на Проспекте Космический, 20/7 и на пересечении улиц Куйбышева – Маяковского находятся в высокой стадии строительной готовности. Однако в первом доме еще не завершены работы по отделке подъездов и не выполнены требования благоустройства, а по третьему адресу не собран полный пакет документов, необходимых для ввода в эксплуатацию. 

На данный момент ко вводу в эксплуатацию оказался готов только дом в Чкаловском поселке. Отмечается, что его могут сдать уже на этой неделе. Что же касается остальных двух новостроек, то они не смогут принять жильцов раньше января-февраля 2018 года. Сергей Фролов поручил рабочей группе взять ситуацию по устранению недочетов на особый контроль и обеспечить оперативную отчетность.

09:15
1472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!