Обратный звонок RedConnect

С 1 сентября 2018 года вступит в силу закон, расширяющий возможности граждан по распоряжению их имущ

С 1 сентября 2018 года вступит в силу закон, расширяющий возможности граждан по распоряжению их имущ

Вводится новое для наследственного права понятие — наследственный фонд. Он будет создаваться и функционировать после смерти наследодателя и в соответствии с теми условиями, которые он сам определит при составлении завещания: устав и условия управления фондом, порядок, размер, способы и сроки образования имущества фонда, условия распоряжения имуществом и доходами фонда, лица, назначаемые в состав органов этого фонда, и т. д.

Все эти правила не смогут быть изменены после смерти наследодателя. Нововведение сможет обеспечить защиту интересов кредиторов умершего, которые могут предъявить требования по выплате долга ко всем наследникам, в том числе фонду. Также фонд будет защищать права несовершеннолетних детей наследодателя, которые смогут получить свое имущество вне зависимости от завещания. 

Новый закон устанавливает возможность делать выплаты и другим лицам, помимо членов семьи наследодателя, которые будут определяться попечительским советом фонда. Это, в частности, позволит реализовать волю умершего по осуществлению благотворительности.

11:05
805
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!